Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1981860

Пожалуйста умоляю помогите,новорожденный 6 дней срыгивает через рот и нос после каждого кормления,даже когда держим столбиком.
Сегодня малыш срыгнул через нос,пытались отсосать сопли и после этого резко посикал и покакал,потом еще раз посикал,пукнул 2 раза и все это за 40 мин
Сейчас плачет,переодически успокаиваясь на руках
Что делать подскажите и что это может быть?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте!
Малыш на ГВ?
Узи делали? Нсг?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, да,делали,все в порядке,да,на ГВ
Дома жарко,раздели малыша,открыли все окна,чтобы проветрить,но она все равно написила еще раз
Педиатр
Малыши в принципе часто мочатся, особенно если сильно беспокоятся - тужатся и от этого могут и помочиться, и покакать, и попукать. Больше всего меня смущают именно срыгивания. Поэтому лучше повторно провести исследования, особенно если пилорический отдел не смотрели.
Еще причиной может быть большой поток молока. Ребёнок торопится, старается быстрее проглотить поступающее молочко, наглатывается и воздуха тоже, от этого срыгивает. В этом случае лучше немного сцедить молока, а потом уже прикладывать малыша.
Клиент
Камиля Ильдусовна, не может быть падения давления?
Одновременно пописила и покакала,так резко произошло,после того как пытались стали отсосать,есть ли показания скорую вызывать?
Педиатр
Нет, не переживайте.
Скорую вызывать не нужно, если сейчас малыш спокойно ровно дышит.
Педиатр
Причин срыгивания много, и почти все они безобидные, но стоит исключить самое опасное - это пилоростеноз. Поэтому если ребёнок часто обильно срыгивает, не прибавляет в весе - нужно провести УЗИ пилорического отдела.
И обязательно также нужно провести НСГ (узи головного мозга), исключить гипертензионный синдром.
Роды хорошо прошли?
Клиент
Камиля Ильдусовна, по НСГ все хорошо,без патологий,роды без осложнений,7-8 по апгар
Педиатр
Доброй ночи!
До сегодня срыгивания были? Через какое время срыгнул после кормления? На каком вскармливании?
В роддоме обследования делали какие-либо?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да,были,сегодня просто больше всего,стала кормить каждые 3 часа,а не по требованию,ГВ,по обследованиям все хорошо,узи брюшной полости,нсг,эхо кг
Педиатр
УЗИ желудка не делали, только брюшную полость?
Педиатр
Добрый вечер , на каком вскармливании ребёнок? В каком положении кормите ? Сколько носите столбиком ? На животик перед кормлением выкладываете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую вам пригласить консультанта по Гв на дом, возможно техника прикладывания не правильная.
Дома поддерживайте температру 22с
Влажность 55-60%.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Срыгивания в каждое кормление?
Срыгивания фонтаном были ?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте,да,в каждом кормлении,сегодня после даже 4 раза срыгнула,в периоде 30 мин-час после еды.
Появились колики,пугает данное состояние малыша.
Фонтаном не срыгивает.Посоветуйте пожалуйста что делать
Педиатр
Дарья, прибавки по весу есть?