Консультация невролога /

Не могу уснуть — вопрос №1982025

Здравствуйте , как наступает вечер , желание спать полностью пропадает ! Могу до 3-6 утра, Лежать и ничего не изменится.я думаю это было у меня всю жизнь . просыпаться в 8 утра в школу на работу было Адом !! Я целый день хожу разбитый сонливый . ну засыпаю к примеру в 4 утра просыпаюсь в 10 дня я полон силы полон энергии..

Какой порекомендуете препарат( можно даже рецептурный ) для того чтобы быстро засыпать.. Такие препараты как мелатонин , санован ,донормил не даёт никакого эффекта даже если выпить 2 таблетки !

Единственное от чего мягко плавно комфортно засыпалось , миртазапин ( пропивался как курс лечения депрессии) всё бы с ним хорошо но начинаешь от него толстеть и это очень не нравится...

Тералиджен тоже не дает эффекта даже 2 таблетки , и он тоже склонен к набиранию веса . нужно снотворное, можно рецептурное , с мягким засыпанием . без особых побочек. Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!Очень хороший эффект даст т триттико Триттико принимают первично с 50 мг на ночь 7 дней, после 100 мг на ночь 7 дней, после 150 мг на ночь длительно ,далее можно увеличить каждые 7 дней по 50 мг максимально до 300 мг (150 утром и 150 вечером )только при неэффективности дозы
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте , а что по поводу побочек ?
Невролог
По сравнению с амитриптиллином минимум ,это конечно индивидуально ,я лично принимала его ,у меня ни одной побочки не было
Невролог
Здравствуйте. Не пробовали Атаракс? Порекомендую Вам его по половине таблетки на ночь.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте да пробовал конечно, полторы таблетки эффекта нет , даже сонован как удивительно давал большего эффекта.
Невролог
К психоткрапевту обращались? Возможно подключение антидепрессанта.
Клиент
Елена Вячеславовна, к психотерапевту обращался , принимал миртозапин , от него очень классно засыпал и очень хорошо просыпался и прекрасно спал ночью.!! Но побочка в виде набора веса 15 килограмм за полгода... Хочется уйти с этого антидепрессанта на что-то по лайтовей чисто для сна.
Невролог
Можно заменить на другую группу антидепрессантов. Из группы СИОЗС. Например селектра. Или флуоксетин. От флуоксетина наоборот снижается вес.
Клиент
Елена Вячеславовна, да за флуоксетином заметил ,по знакомым что хорошее снижение веса идёт... Препарат нужен, чтобы засыпать хорошо , флуоксетин разве обладает снотворным эффектом? Его же вроде даже днём пьют... Обычно флуоксетину прописывают Атаракс Или тералиджен , чтобы можно было уснуть от бодряка
Невролог
Атаракс или тералиджен назначают на месяц, т к на фоне приема флуоксетина сначала усиливается тревога. Вы будете от него спать т к он уберет тревогу.
Клиент
Елена Вячеславовна, хочется уйти полностью от антидепрессантов ! Но при этом хорошо засыпать . ибо вопрос с депрессией решён , а вот. Вылезла проблема сна...

Невролог
Если есть проблема сна значит проблема с психологическим состоянием не решена.
Клиент
Елена Вячеславовна, я спать не могу не потому что у меня тревога , наоборот, я себя прекрасно, замечательно чувствую, у меня идёт бешеный подъём сил, чем ближе к ночи , тем больше энергии !
Но чтобы хоть как то поддерживать режим дня, нужен какой нибудь препарат, чтобы легко засыпать но это не было бы. антидепрессантом , а также препарат без. Каких либо побочек серьёзных побочек.
при том что флуоксетин не обладает снотворным эффектом.. это приведёт ещё к более позднему засыпанию..?
Невролог
Я Вам ответила на вопросы) если Вы считает по другому имеете право. Попробуйте пустырник или валериану. Это без побочных эффектов. Поможет замечательно. Не поможет последуйте моим рекомендациям. Будьте здоровы!)
Клиент
Елена Вячеславовна, а можно поподробнее ваши рекомендации, в каком количестве, в какое время суток и как долго применять и какой препарат?
Невролог
Если вы по поводу препарата, допустим, пустырник форте. Этот препарат вы можете принимать по 1 таблетке на ночь. Если по поводу флуокетина, то его нужно принимать совместно с препаратом Атаракс. Атаракс на ночь по 12, 5 миллиграмм. Препарат флуоксетин можно начать принимать по 20 миллиграмм вечером. Это начальная дозировка. Затем можно принимать по 20 миллиграмм 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите прием Атаракса 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца(транквилизатор) или Амитриптилин 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь можно принимать до 6-12 месяцев.
Клиент
Марина Алексеевна, Атаракс пробовал
Примерно 5 ночей. Половинку , целую , 1.5 таблетки . эффекта нет
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Попробуйте атаракс по 1/2 таб на ночь, он лучше способствует засыпанию, чем тералиджен. И диаспорал по 1 пакетику на ночь-2 месяца.