Консультация ветеринара /

Эпилепсия у кошки — вопрос №1982053

У кошки внезапно начался эпилептический припадок, судороги, невозможность встать, рвота. В ветеринарной клинике дали паглюферал 2, 3/4 таблетки. У кошки по приезде домой стали подкашиваться лапы, потом совсем слегла, но находится в сознании. Не большая ли это дозировка для первого раза? На что обратить внимание?

Возраст: 24

Хронические болезни: киста на шее

Ветеринар
Здравствуйте! Дозировка Паглюферала 2-8мг/кг 2р в день, вам дали максимальную дозу на кошку 3,2кг, в целом, допустимо.
Другое дело, что нужно найти причину приступа, возможно, это не эпилепсия.
Следует начать с анализов крови общий и биохимический, провести узи брюшной полости, узи сердца, консультация невролога обязательна, снять на видео приступ при повторе, это поможет с диагнозом.