Консультация инфекциониста /

Подъем температуры — вопрос №1982216

Здравствуйте, с января месяца начала замечать подъем температуры у ребенка 6 лет. Раз в месяц на 2 дня поднимается 37,1- 37,8. Была раз 38,5. Без всяких симптомов. Бывает либо жарко , либо морозит. Больше ничего не беспокоит. Я очень сильно переживаю, у нас нет инфекциониста в деревне. По анализам лейкоциты 8,89. Лимфоциты 56. Приложить не могу. Не прикрепляется. Что делать не знаю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Дуоденогастральный рефлюкс, анальные трещины

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можно Обследовать:
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, общий IgE, ЭКП, срб, ттг, оам

Узи обп и почек

Это минимальное обследование, далее уже будет понятно расширять или нет обследование
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, скажите ана лямблиоз или гельминтоз может быть такая температура?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть, поэтому я написала общий Е и экп. Если они будут повышены, то точно нужно на гельминты сдавать
Клиент
Ирина Владимировна,извините, просто все сокращенно я ничего не пойму, что это за анализы.
Инфекционист, Гепатолог
Ничего страшного, можете прям так озвучить в лаборатории, там поймут
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдайте кровь методом ИФА на антитела IgM и антитела IgG (обязательно с авидностью) к вирусу Эпштейна-Барр (капсидный антиген), цитомегаловирусу, герпес-вирусу 6 типа.

И к этому же - кровь методом ПЦР на ДНК к вирусу Эпштейна-Барр, цитомегаловирусу, герпес-вирусу 6 типа количественно.
Так же желательно узнать ВИЧ-статус, сдав кровь ИФА на ВИЧ 4 поколения.

Биохимия крови - с-реактивный белок, ТТГ

Общий анализ мочи

УЗИ органов брюшной полости, почек

Так же банально бывает длительный субфебрилитет после перенесенной вирусной инфекции, в этом случае наблюдение и ждать.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, это все очень серьезно и страшно? Скажите а с этими анализами мне потом куда обратиться?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, всё решаемо, не переживайте. К грамотному педиатру. По вирусам - так же на сайте можете обратиться.
Клиент
Михаил Александрович, у нас нет грамотного педиатра, она нас только на лямблиоз отправляет и все((
Инфекционист, Гепатолог
Тогда дистанционно, в целом это не проблема. Любого с доказательным подходом
Клиент
Михаил Александрович, после анализов можно с вами связаться как то ? Так же онлайн и заплатим
Инфекционист, Гепатолог
Да, это возможно. На данном сайте в разделе врачи можно получить дистанционно консультацию любого специалиста, в том числе и мою
Клиент
Михаил Александрович, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, Юлия! Рад помочь :)