Консультация ветеринара /

Как поддержать кота (лекарства) при раке (дожитие) — вопрос №1982639

Добрый день! Прошу помощи. Кот болен раком, последняя стадия (КТ: обширная опухоль всей правой стороны лица).Пока ест самостоятельно (пюреобразный корм). Вес - 4,4 кг. Врач назначил: 1. цефазолин 1г разводить на 5мл новокаина 0,5% и вводить по 0,5мл препарата ПОДКОЖНО 2 раза в день (14 дн.). 2. Преднизолон 30мг./мл по 0,1мл ПОДКОЖНО через ден, длительно. 3. Капли в глаз (правый поражен) (ципромед, стилаввит) - капаем. Если назначение верное, то прошу пояснить на счет преднизолона, если взять ампулу 30мг/мл ампула 1 мл, то нужно колоть только 0,1 мл (это 1/10 этой ампулы ???)

Возраст: 47

Ветеринар
Здравствуйте!
Да, всё верно : 0,1мл это 1/10 ампулы по 1мл.
В качестве обезболивающего средства (в списке ничего нет) можно добавить Трамвет, но этот препарат можно получить только на приёме у врача, самостоятельно купить не получиться.
Клиент
Таисия Павловна, Спасибо Вам за ответ. Если возможно поясните, 0,1мл доза преднизолона не слишком ли маленькая для кота 4,4 кг. И врач написал колоть через день, тоже не редко ли это. На приеме у врача были шокированы диагнозом и бесперспективностью происходящего, поэтому вопросы никакие не задали, а он работает в другом городе и телефона у нас его нет. Еще пока продолжаем давать доксициклин-экспресс 100мг/таб. по 1/2 таб. 1 раз в день (вечером) (врач его выписывал ранее), даем уже 10 дн., есть ли острая необходимость колоть вместо него цефазолин. Болей у котика пока нет, ест очень мало но с аппетитом (проблемы с челюстью из-за онкологии). Хотим облегчить последние недели жизни нашему любимцу. Благодарна за Вашу отзывчивость и помощь!
Ветеринар
Доза не маленькая, схема через день тоже применима, это гормональный препарат.
Доксициклин уже можете поменять на цефазолин, 10 дней его достаточно.
Клиент
Таисия Павловна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!