Консультация дерматолога /

Шелушение на коже — вопрос №1982716

Интересная ситуация конечно) После готовки картофеля появилось шелушение(как после ванны, но немного по другому). При взаимодействии с водой видно лучше, когда руки сухие - почти не видно. Как можно убрать это?

Возраст: 21

Хронические болезни: да

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление мацерации, чаще связь с переувлажнением.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Реакция на крахмал.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Антисептик не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это местная реакция на коде на крахмал
Вам работать надо в перчатках
- тридерм крем 2 раза в день 5 -7 дней
После контакта с водой крем для рук урьяж
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию.
Попробуйте мазь Акридерм ГК, либо Тридерм
2 раза в сутки на 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог
Алина, здравствуйте! На фото реакция на картофельный крахмал.
При данном состоянии можно применять:
крем Тридерм 2 раза в день тонким слоем на область высыпаний 5 дней.
Постарайтесь ограничить контакт с водой, с бытовой химией на время лечения. Рекомендую Вам пользоваться перчатками с х/б напылением.
Для увлажнения и скорейшего восстановления кожи используйте эмоленты (Эмолиум/Липикар/Топикрем/Липобейз и т.п.)