Консультация акушера /

Расшифровка скрининга в первом триместре — вопрос №1982727

Посмотрите пожалуйста результаты скрининга, все ли в порядке, нормальное развитие ? Очень переживаю, начитавшись в интернете и посмотрев какие то нормы, до приема изведу себя. Разница с первой беременностью тоже есть, хотя сроки практически одинаковые

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Ангелина Андреевна,
Акушер, Гинеколог
Анализа не видно. В вопросе без вознаграждения нельзя прикреплять анализ, по моему
Перепишите хотя бы, что там
Клиент
Ангелина Андреевна, пытаюсь сделать вопрос с вознаграждением, но почему то сайт не дает, выдает согласие и дальше ни каких действий
Акушер, Гинеколог
Если не получится, напишите словами и заключение по крови, и по узи
Клиент
Ангелина Андреевна, плод один, срок беременности 12,3 нед. ,ктр 65,00
Твп 1,51
Носовая кость 2,9
Бипариетальный размер 22,7
Ог 89,2
ДБ 10 мм
Ож 75
Чсс 160
Локализация Хариона передняя
Кровь Papp-a 1,64
Fb-hCG 11,6
Акушер, Гинеколог
А кровь на риски хромосомной патологии сдавали? На риски акушерских синдромов?
Клиент
Ангелина Андреевна, вычисленный риск трисомии 13/18 (с учетом NТ)1:10000, что является низким значением риска. Если правильно поняла про что вы спросили
Акушер, Гинеколог
Да да.
Еще обычно сдают кровь на риски преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода. Не сдавали такое?
Клиент
Ангелина Андреевна, нет, то что в лаборатории входило в скрининг 1 то и сдала
Вот что еще в крови
Papp-a 1,64. Скорр мом 0,93
Fb-hCG 11,6 Скорр мом 0,37
Клиент
Ангелина Андреевна, что то не так в анализах ?
Акушер, Гинеколог
Нет, риск хромосомной патологии у малыша низкий. Значения papp a и хгч оцениваем в комплексе с возрастом, рисками, узи. У вас все в порядке
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо вам большое за помощ