Консультация педиатра /

У ребёнка вышли прыщики на ножке — вопрос №1982766

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев . На ИВ, никогда не было аллергии. Вышли пятна на одной ножке, сегодня 3 день. Кушает многое, температуры не было. Из запрещенки давала блин бабушка кусочек.

https://disk.yandex.ru/d/NXPuYvEvI-gZXg

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Похоже на аллергию - может на блины (особенно если там в составе яйца, дрожжи, коровье молоко). Каждый день наносите на кожу любой эмолент 2 раза в день (липикар, атопик, ла-кри, эмолиум и т.д.)
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, до этого давали яйцо ,творожки, не было никогда такой реакции. В блинах было молоко + мука, яйца.
А еще мы мазали после купания ее маслом новым. Не знаю даже , на что думать. Ничего страшного в этом нет? А то я уже переживаю. Не заболевание ли какое
Педиатр, Эндокринолог
Да, может быть и на новое масло. Ничего страшного. Не используйте это масло, после купания - эмолент. Можно дать антигистаминный препарат внутрь (цетиризин 5 капель на ночь) в течение 3-5 дней
Клиент
Анна Сергеевна, наш Педиатор выписала давать энтерсгель и мазью адвантан. Можно?
Педиатр, Эндокринолог
Можно, адвантан тонким слоем наносите, 3-5 дней и эмолент обязательно.
Педиатр
Здравствуйте.
Аллергический реакция . Зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня. Мазать неотанин 2 раза 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, наш Педиатор выписала давать энтерсгель и мазью адвантан. Можно?
Педиатр
Попробуйте. Гормональная мазь тоже влияет на аллергическую сыпь 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте. Больше похоже на контактную реакцию, чем на пищевую аллергию. Уходовые средства, средства для стирки не меняли?

Наносите адвантан 1 раз в день тонким слоем в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет порошок не меняли (
Педиатр
Никакими новыми кремами малыша сейчас не мазать, нужно убрать обострение.
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день, область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни