Консультация педиатра /

Младенец не смотрит в зеркало — вопрос №1982784

Здравствуйте, сыну почти 5 месяцев . В 3-3,5 месяца он смотрел на себя в зеркало и улыбался , а сейчас не смотрит , только разглядывает все вокруг . Может на меня в зеркале посмотреть , но на себя нет . Это нормально или нет ?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Это нормально. Главное, что на Вас смотрит в лицо, эмоциональный контакт есть. Он еще очень маленький, все познает, ничего пока не понятно для него.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста в каком возрасте проходит непроизвольные движения рук и ног ? Сыну 5 месяцев скоро
Педиатр, Эндокринолог
Координация движений у ребенка еще несовершенна, непроизвольно - к возрасту в среднем 6 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте! Главное - зрительный и эмоциональный контакт с вами.
Принятый ответ
Клиент
Елена Алексеевна, скажите пожалуйста в каком возрасте проходит непроизвольные движения рук и ног ? Сыну 5 месяцев скоро
Педиатр
К 6-7 месяцам дозревают рецепторы мышц и нервная система. Движения уже должны быть целенаправленными. Но это не исключает эпизодов хаотичных взмахов руками.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не переживайте, это нормально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это нормальная реакция . Главно смотри на вас и реагирует . В зеркало не обязательно смотреть. Комплекс оживления есть .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйста в каком возрасте проходит непроизвольные движения рук и ног ? Сыну 5 месяцев скоро
Педиатр
Здравствуйте. К 6 - 7 месяцам
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет проблемы
Педиатр
Здравствуйте, да конечно это нормальная реакция ,не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста это норма, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста в каком возрасте проходит непроизвольные движения рук и ног ? Сыну 5 месяцев скоро
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ☺️