Консультация косметолога /

Радиесс. Зуд в зоне препарата — вопрос №1983183

Добрый! 5 дней назад провели процедуру Радиесс( 3 мл ) в зону скул, щек и подбородка. По эстетике много вопросов ( больше никогда в жизни!) Хотя делала в дорогой клинике у врача с 19 летним стажем , а больше беспокоит , что сегодня дико все это чешется ( именно там , где стоит препарат), зуд, горячо прям и покраснение. Вопрос! Что это вообще? До этого 5 дней просто синяки были и зуда не было. И возможна ли аллергия на препарат в таком случае и что делать? Выпила Зиртек сейчас. Но пока эффекта ноль. И я начиталась, что его и не вывести никак. Переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам наносили анастетик?
Клиент
Бэлла, да, замешивать с лидокаином в шприц и мазали место прокола мазью какой то ( под пленкой сидела)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно контактный дерматит. На анастетик часто бывает, плюс он сушит кожу. Попробуйте сыворотку cicaplast 2 раза в день, продолжайте зиртек 7-10 дней.
Клиент
Бэлла, я боюсь упустить время, как я поняла его можно попробовать вымыть физраствором в течении 2 недель. Есть просто ощущение , что что то пошло не по плану, потому что и должного эффекта не произошло, а кажется даже щеки обвисли как то. И тут аллергия еще какая то (( может он повести себя еще хуже, чем есть? Съехать вниз например больше, чем сейчас ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас у вас отёк и оценивать результат рано. Плюс у радиесса есть гель-носитель , который быстро уходит, а значит дополнительный объём. Рекомендую пока пролечить дерматит и дождаться пока спадёт объём. Дальше если будет необходимость, инъекции плазмой или физ. Раствором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Быстрее всего это реакция на анестезию
Аллергии в практике на гидроксиаппатит я не видела
СдеоайтеиУзи мягких тканей в местах введения
Исключите воспаление внутреннее и реакцию вообще в тканях
Если все спокойно
- аллераэй 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизонрвая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдение у врача косметолога очно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Необходимо исключить восстановление.
УЗИ мягких тканей .
Я бы подключила антибиотики.
Цифран СТ по одной два раза в день 5 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Дексаметазон 8 мг однократно внутри мышечно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Покраснение и зуд периодически возникает, чаще после гематом.
Аллергические реакции на Радиесс это крайняя редкость.
Рекомендуется наружно использовать фенистил гель 2 раза в день 7 дней.
Внутрь продолжить антигистаминное на 7 дней.
Обычно начинает проходить в течение 2-3 дней.
Если будет сохраняться то стоит обратиться на очный прием к вашему врачу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь продолжить приём Зиртек 1 р в день 10дней.
Наружно траумель или бепантен 2 р в день до полного разрешения жалоб.
Если в течение 14дней не пройдёт, то консультация косметолога.
Не переживайте, препарат хорошо даёт лифтинг и объем.