Консультация педиатра /

Держится температура у ребенка — вопрос №198386

Здравствуйте! 24 декабря вызывала врача. Бронхит. Пролечились Флемоксин Солютаб, Амбробене ингаляции. Рентген не выявил патологии в лёгких. Выписали 30 декабря. Но у внучки (10 лет) держится температура 37 гр. Записалась на приём повторно, очень тревожит . Если ответите, буду очень признательна!

Педиатр
Здравствуйте. В какое время дня температура?
Врач КДЛ
Марина, здравствуйте! Часто после антибиотиков и после болезни температура 37°С держится длительное время. Температура 37 может держаться до нескольких месяцев.
Врач КДЛ
Если внучку ничего не беспокоит, нет кашля, боли в горле и прочих проявлений болезни, то переживать не стоит.
Нужно просто наблюдать.
Педиатр
Добрый день. Бронхит в 99%это вирусное заболевание и не требует назначение антибактериальной температуры,обильное питье и муколитики, также в первые сутки необходимо начинать приём противовирусных средств, например, свечи Виферон 150.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день.Сохранение небольшой температуры после заболевания может быть связано с физической и эмоциональной нагрузкой и является проявлением астеновегетативного синдрома. Для будущего перед приемом антибиотика всегда сдавайте кровь с лейкоцитарной формулой.