Консультация дерматолога /

Пятно на ноге из красных точек — вопрос №1984183

Здравствуйте, появилось пятно на ноге, оно не беспокоит, не чешется. На ощупь не шершавое, как обычная кожа, не шелушится. В размерах то уменьшается то увеличивается, то бледнеет то становится ярче. А сегодня заметила что начали ещё появляться такие маленькие пятнышки на этой же ноге, и также одно пятнышко на другой ноге. На вид как будто состоит из мелких красных точек. Что это может быть такое? К дерматологу на этой недели точно не смогу попасть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :

-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это васкулит, 2 раза в день крем Тетрадерм . не переживайте. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на проявление геморагии в результате давления.
Проще говоря это обычный синяк.
Ничего специально не нужно, пройдет самостоятельно за 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, сосудистый очаг.
Часто от длительной ходьбы, нагрузки на стопы, потения.
Рекомендую по лечению
Наружно Гепариновую мазь смешать с Акридерм 1:1,-2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее гель Лиотон 2 р в день на месяц.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Но ванну не принимать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Возможно была травма или нагрузка на ноги , внутри витамины аскорутин 1 таб 3 раза в день , наружно гель лиотон