Консультация сексолога /

Преждевременное завершение ПА — вопрос №1984204

23 года
Было так не всегда
Половой партнер один и тот же уже 3 года
Дапоксетин не помог (пробовал 1 раз 30мг, 1/2 таблетки)

Орально - дольше, но все равно быстрее гораздо чем раньше (3-5 минут, до этого мог 10-15) - если движения как при мастурбации держа в руке и вверх вниз то гораздо быстрее, т.е без применения рук самый долгий результат ПА

Не пью

Помнится при приеме лирики в течении приема было еще дольше 20-30 мин

По андрологии все нормально, по эндокринологии подозрение на гипотиреоз
Был энурез до 7-8 лет

Ваши мнения, дорогие специалисты - ?

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если у Вас всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Клим! 3-5 минут это норма по времени для полового акта. Возможно с возрастом у вас поменялись физиологические особенности организма. Так же возможно вы стали больше расслабляться, больше перевозбуждаться