Консультация невролога /

Почему болит спина — вопрос №1984558

Месяц назад прострелило спину под правой лопаткой,до сегодняшнего дня боль продолжает беспокоить.Неделю назад начал принимать мидокалм 450 1таб/сутки-5дн,Мовалис 0,015 1таб/сутки-5дн.и Нейробион 1 таб./2раз в день-10 дн.Так назначил терапевт.Боль притупилась,но не проходит.Поставили диагноз Межреберная невралгия и направили на консультацию к неврологу.Попаду к нему по записи не скоро.Сегодня сделал МРТ,а там совсем другой букет диагнозов.Подскажите пожалуйста как и чем можно это лечить,на сколько запущены грыжа и протрузии?

Возраст: 59

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ.
Клиент
Вера Александровна,добрый вечер.МРТ Вам отправил.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мрт. Боль возникла после подъема тяжести или что спровоцировало возникновение боли ?
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам МРТ ничего критичного нет! можно попробовать консервативное лечение:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) мильгамма 2 мл в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
3) сирдалуд 2 мг (на ночь)
4) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут

После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 60 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Лечебная гимнастика, ЛФК, плавание
Невролог
По результатам МРТ имеется остеохондроз, осложненный протрузиями и грыжей м/ п диска с деформаций дурального мешка. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Хондрогард 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, так как боли беспокоят давно добавить Амитриптилин 25 мг по 1/2 т вечером перед сном-2 месяца. Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ, магнит на грудной отдел позвоночника. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на жёстком матрасе. При тяжёлой физической нагрузке корсет средней фиксации ( не более 4-х часов в день). Вне обострения занятия ЛФК, плавание. Если на фоне лечения будут сохраняться жалобы- очная консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна,я работаю курьером доставки продуктов,какие веса поднятия мне противопоказаны?
Невролог
Желательно не более 10 кг
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна,огромное спасибо.
Врач ЛФК
Здравствуйте! На МРТ нет серьёзных патологий. Я бы рекомендовала комплекс ЛФК и курс физиотерапии
Невролог
Здравствуйте Валерий 🤗по мрт ничего страшного нет можно полечить. я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна,здравствуйте.Проделал как вы написали ни в каком движении головы болей нет,только похрустывание.Скажите пожалуйста,что может являться постоянной болью по середине спины в правой части.Утихает только под вечер,ночью сплю на спине и правом боку-не болит,утром просыпаюсь,перевернусь на левый бог начинает болеть,встаю продолжает болеть,выпью таблетки,боль утихает.И так уже месяц.До назначенного лечения терапевтом 13.03 было намного хуже,спасался самолечением- уколами диклофенак и кетанал. Помогите пожалуйста!
Невролог
По пробе нет корешковой на данный момент болей ,здесь больше Миофасциальный синдром ,необходимо начать обязательно кинезиотерапию и в течение 10 комплексов упражнений Нормализуется
Невролог
И только Миорелаксанты достаточно т Сирдалуд 2 мг на ночь 4 нед
Клиент
Нонна Юрьевна,огромное спасибо!
Невролог
🤗