Консультация невролога /

МРТ, узи сосудов — вопрос №1985664

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть полезным сделать мрт сосудов?

Мужчина, 53 года. Делал МРТ шейного отдела, поясницы и грудного отдела. Протрузии имеются, но они уже много лет в статичном состоянии. А вот боли в пояснице периодически бывают. И вот вопрос если есть нарушения сосудов, показывают ли их на мрт позвоночника? Или это отдельное исследование надо делать?

Ещё дедали скт грудного отдела.
Последнее время часто давление высокое. Возможно, это связано со стрессом. Когда успокаивается, давление в норму приходит. Врачи скорой рекомендовали сделать узи сосудов шеи, когда до 200 поднялось. Передавливает там что то или нет. Мрт, которое делали на весь позвоночника, и скт также не показывают эту информацию?

Дополнительно провели следующие исследования:
Холестирин в норме.
Тромбоциты в крови в норме

Сейчас ещё помимо стресса несколько простуженное состояние. Кашель, насморк.

Подведу итог, интересует мрт сосудов или узи сосудов дадут более полную картину в понимании болей в пояснице или повышенного давления?

Возраст: 53

Невролог, Детский невролог
Добрый день, хочется отметить, что болит в поясницы и проблемы с давлением это две не взаимосвязаны жалобы. Артериальное давление - нужно провести дневник АД утром и вечером примерно в одно и то же время регистрируем и записываем результаты + меряем когда плохо себя чувствуем; если есть лишний вес или 2 последних года не делали липидограмму сдаём ее, подходим узи сердца, уздг сосудов головы и шеи по другому называется узи Брахиоцефальных артерий. С этим идём к кардиологу
Невролог, Детский невролог
Когда давление поднимается курнём приёмом каптоприла или капотена 25 мг по 1/2 таб подъязычно. Скажите как давно болит поясница? Можете приложить результаты МРТ пояснично - крестцового отдела ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить Уздг бца ( узи сосудов шеи ) с кардиологом решить вопрос об эффективной гипотензивной терапии . Боли в пояснице , вероятнее обострение остеохондроза позвоночника , лечение комплексное включая, НПВС миорелаксанты , Вит гр В. Если есть тревожность , стресс проконсультироваться с психотерапевтом о возможном назначении препарата из группы СИОЗС