Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1985761

Добрый день!
Планирую беременность. Цикл регулярный, 28-31 день. Последняя менструация началась 17.02. вечером. Овуляцию не отслеживаю, но календарь показывает, что она была 04.03. Последний половой акт был как раз 4.03.
На сегодняшний день - задержка 3й день, 32 день цикла. Тесты на беременность отрицательные. Вчера на белье обнаружила несколько капель крови (буквально 2-3). Живот иногда тянет, как перед началом месячных.
Возможна ли беременность в данном случае? Почему у многих тесты показывают положительный результат за несколько дней до начала менструации и о чем могут говорить капли крови?

Возраст: 29

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Капли крови могут говорить о начале менструации, беременности раннего срока, а также угрозе её прерывания.
Чтобы достоверно исключить беременность любой локализации, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если результат меньше 5, беременности нет.
Если месячные не придут ещё через 10 дней, проведите узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

Современные тесты на беременность является Ultra чувствительными. Они позволяют получить диагностику на этапе до задержки, за 3-4 дня до начала предполагаемой менструации
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.
Может ли кровь быть признаком имплантационного кровотечения? Или оно происходит значительно раньше, через несколько дней после оплодотворения?
Ранее менструация никогда не начиналась с капель крови. Сегодня выделений нет, если бы была менструация, наверное, были бы выделения?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Имплантационное происходит на 20-22 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так могут начинаться менструации, раз тесты отрицательны.
Однако, тесты бывают и ложноотрицательными, рекомендую сдать анализ крови, чтобы точно понимать есть ли беременность.
Если были НПА в период овуляции, конечно , исключить беременность нельзя
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, здравствуйте!

Возможно так начинается менструация у Вас. Для точности можно сдать кровь на ХГЧ, это будет точнее обычных тестов
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте.
Может ли кровь быть признаком имплантационного кровотечения?
Ранее менструация никогда не начиналась с капель крови. Сегодня выделений нет, если бы была менструация, наверное, были бы выделения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, да такое возможно, могла быть поздняя овуляция. Сдайте кровь на ХГЧ или повторите тест на беременность через несколько дней, если менструация не разойдется
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Регина,здравствуйте! Беременност возможна! Сдайте кровь на Б-хГЧтесты бывают ложно-отрицательными.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности исключить нельзя.
Для контроля можно сдать анализ крови на ХГЧ, результат уже будет достоверным.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть и начало менструации и малый срок беременности. Бывает часто при поздней овуляции, что тесты даже при задержке не показывает.
В этом случае лучше сдать хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.
От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.
Более 25 - беременность есть.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте.
На какой день цикла овуляция считается поздней при моей длительности цикла?
Может ли кровь быть признаком имплантационного кровотечения?
Ранее менструация никогда не начиналась с капель крови. Сегодня выделений нет, если бы была менструация, наверное, были бы выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл 32 дня, то овуляция позже 18 дня цикла считается поздней, произойти может в любой день, овуляция происходит обычно за 14 дней до начала менструации. Это может быть признаком имплантационного кровотечения. Хгч крови может легко подтвердить или опровергнуть этот факт. Менструация обычно если начинается, то продолжается далее
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за консультацию