Консультация covid-19 /

Болят уши и горло, заложен нос — вопрос №1985846

Здравствуйте. Прошу помочь в следующей ситуации. У меня положительный тест на ковид, выходить из дома до понедельника нельзя. Болею четвёртый день, и столько же лечусь. Но классических проявлений ковид не было. У меня с первого дня заболевания болели уши, был заложен нос и болело горло, кашля не было до сегодняшнего дня, высокая температура была 3 дня. Сейчас у меня жутко болит горло, глотать невозможно, в ушах боль и как через вату проходит звук и заложенность носа, кашель нечастый. Лечение: флемоксин салютаб 500мг 3р/день; Триазавирин 1кап 3/день; Витамин Д3+К2 2000ме 1р/день; Витамин С 1000мг 1р/день; Синуфронт 2таб 3р/день; Цетрин 1таб 1р/день; Тромбо асс 100мг 1р/день; Капли максиколд ототита 3р/день; Капли в нос - эвоменол, изофра, мирамед Эвальд; Полоскание горла фурацилином, фарингосепт; Ингаляции 2р/день флуимуцил антибиотик.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, какой ваш точный вес? Подозреваю, что доза флюс солютаб ниже Положенной. Лечение максимальное, дополнительно рекомендую стрепсилс Intensive спрей – он очень хорошо обезболивает
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вес мой 50кг.
Педиатр, Кардиолог
Доза антибиотика рассчитана не верно. Рекомендую по 1000 2 раза в день.
Клиент
Надежда Александровна, благодарю.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Светлана. Флемоксин - действующее вещество Амоксициллин - назначается в дозировке 40 -50 мг/кг/сут. На вес 50 кг это 2 г в сутки. То есть надо прибавить ещё один приём 500 мг- если имеется подтверждение присоединения бактериальной инфекции, потому как если этиология вирусная - антибиотик не показан. От сильной боли в горле есть спрей Стрепсилс- экспресс - он с лидокаином. Либо Граммидин-Нео красный шарф -таблетки для рассасывания, он тоже с лидокаином. Рекомендую питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита Валерьевна, благодарю вас!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Пожалуйста, рада помочь. Пишите. Я на связи.
Терапевт
Здравствуйте
1) сколько дней пьете антибиотик?
2) можете приложить фото горла?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Антибиотик принимаю с воскресенья.
Терапевт
А фото горла сможете приложить?
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила)
Терапевт
Посмотрела. Необходима смена антибиотика: Панцеф 400мг по 1т 1 раз в день в дней
Для снятия заложенности с ушей: Нурофен 200мг по 1т 3 раза в день 3-5 дней
Капли ушные Кандибиотик: 2-3 капли на турунду, держать 20-30 минут, 3-4 раза в день 5 дней
Ацц 600мг , утром 5 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю вас!!!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, приложмте пожалуйста фото горла, анализы на дому не брали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, фото приложила. Анализы не брали(
Нарколог, Терапевт
Лечение абсолютно верное, только дозировка флемоксина должна соответствовать возрасту пациента и быть 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю вас🙏!!!