Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки джес плюс — вопрос №1985924

Пью джес+, пропустила таблетку (20-ю). Вспомнила когда пришло время пить 21-ю, выпила сразу две. На 23 таблетке началась слабая мазня. По инструкции допила до конца розовые таблетки, а вспомогательные выкинула и сразу начала новую пачку. Но сегодня уже 6 таблетка из новой пачки, а мазня не прекращается. Наоборот ее стало больше, похоже на кровотечение отмены, но цвет темный бордово-корич, иногда приходится пользоваться тампоном, в первой половине дня (маленький тампон 2капли заполняется за 3-4 ч), к вечеру меньше, ночью пара капель. Немного тянет низ живота временами. В инструкции написано, что такое может быть, но я не ожидала, что так долго…скажите, пожалуйста, я что то сделала не правильно? Это прекратится само или надо уже идти к врачу? Если само, то когда должно закончится?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы все сделали правильно.
При приеме КОК выделения бывают. Пропуск таблетки в прошлой упаковке, возможно, даже ни при чем.
Попробуйте принимать транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4 дней. Также можно принимать, на время кровотечения, Джес не по 1 в день, а по 3 (почерпнув добавочные из другой упаковки, чтобы не пострадала длительность приема.)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме и для остановки выделений принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, без транексама выделения не прекратятся?
Гинеколог
Могут прекратиться сами, можно им помочь приёмом препарата
Клиент
Екатерина Александровна, как то боязно такие препараты принимать, вдруг на кровь в целом как то негативно повлияет( однако сегодня кровотечение более обильное и ярче(
Оно может продолжаться до конца пачки ?
Гинеколог
Да, может. Транексам ничем не опасен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно. Мажущие выделения могут быть на фоне нарушений схемы приема препарата. Продолжайте упаковку как обычно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , выделения самостоятельно закончатся, связаны они с погрешностью в приеме ,вы все правильно сделали приняв когда вспомнили
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, как скоро они закончатся? Могут идти до конца пачки?
Акушер, Гинеколог
Это индивидуально. Можете использовать транексам500 мг 3 р в день до остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае продолжайте прием препарата по схеме без пропусков. Оцените состояние на следующей упаковке приема.