Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1985949

Здравствуйте. Кружится голова , когда начинаю на чем то сосредотачиваться. К примеру писать или вязать, прям теряюсь, не понимаю, что делаю, минут через 10 проходит, начинаю что то делать и опять. Давление вроде в норме 110/80.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую обследоваться:
+ МРТ головного мозга,
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА)
+ общий анализ крови
+ ферритин
+ витамин Д

Вероятно есть нарушение\снижение кровоснабжения головного мозга, надо разбираться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вас качает при головокружении? Окружающие видят что качает? Как у Вас с тревогой и стрессом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, не качает. Тревожность и стресс присутствуют, иногда до паники.
Невролог
К психоткрапевту обращались?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет.
Невролог
Необходимы курсы психотерапии. Также назначение противотревожных препаратов и антидепрессантов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, вы тревожный человек?
Описанная вами симптоматика может так же появляться на фоне повышенной тревожности
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads