Консультация детского невролога /

ЭНМГ признаки нейропатии — вопрос №1985963

Здравствуйте, ребенку через 3 дня 9 месяцев, не ползает, у опоры не встает, сам не садится , сидит если посадить. Ручками игрушки перебирает, на руках поднимается. В 7 месяцев делали ЭНМГ показала что скорость проведения по двигательным волокнам нерва снижена, делали на ножки. В конце января начало феврали кололи кортексин. Делали массаж с электрофорезом и СМТ. Были у невролога назначили нейромидин(имидакрин).Подскажите пожалуйста надо ли давать это лекарство. Прочитала что это очень серьезный препарат. Еще сказали повторить массаж и гимнастику в мае месяце.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео как двигается ребенок? Какое то обследование еще проходили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/6kz7ScKcO8D5KQ
https://disk.yandex.ru/i/jNXjEYEq081euQ
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила обследование под вопросом
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какое еще обследование проходили? Есть возможность приложить неврологический статус?
Клиент
Юлия Юрьевна, больше никаких обследований не проходили, что такое неврологический статус?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Осмотр невролога, там где он описывает тонус и рефлексы.
Клиент
Юлия Юрьевна, приложила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Согласна с назначением доктора, начинайте прием препаратов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок проявляет активность? Можно загрузить в яндекс диск.
ЭНМГ можете прикрепить под вопросом?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, загрузила все обследование под вопросом
Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/6kz7ScKcO8D5KQ
https://disk.yandex.ru/i/jNXjEYEq081euQ
Еще ходит с поддержкой за руки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, обязательно необходимо принимать нейромидин или аксамон. Назначения сделаны верно.
Я бы еще добавила корилип нео в ректальных свечах по 1 свече 1 раз в день после самостоятельного стула-10 дней.
Затем 10 дней перерыв и еще раз повторить курс лечения корилипом.
Клиент
Ирина Анатольевна, корилип нео это для чего?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это витаминный комплекс
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за консультацию 🙏