Консультация гинеколога /

Беременность 8 недель Коричневые выделения — вопрос №1986410

Добрый день, такая ситуация
14.03 попала в больницу с коричневыми выделениями пролежала там 6 дней , делали узи сказали все хорошо беременность развивается но причину выделений так и не выяснили , сегодня выписали но выделения все еще присутствуют
С утра когда иду в туалет или если куда-то хожу . Вот сейчас сходила в магазин и снова пошла мазня фото приложу . Подскажите что делать очень переживаю по этому поводу , от чего могут быть выделения что сейчас делать и насколько это опасно ? Пока лежала в стационаре бывало выходили небольшие коричневые сгутсочки
Беременность 4 , родов не было
1 медикаментозный аборт
2 внематочная ( удаление правой трубы )
3 замершая беременность

Возраст: 28

Хронические болезни: Пейлонефрит , гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такой характер выделений неопасен.
Это застарелая свернувшаяся кровь (судя по всему, имеется гематома, которую не видно по УЗИ и сейчас она опорожняется).
Опасны именно алые выделения.

Сохраняющую терапию продолжайте.
Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста лучше постоянно лежать ?
И еще вопрос пила до больницы дюфастон каждые 12 часов , сейчас пью каждые 8 часов , врач с больницы сказала возвращаться на 12 часов , не рано ли еще пока есть выделения или можно спокойно начинать пить по 2 т в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
Учитывая анамнез, кровянистые выделения
Вам показан приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю дюфастон с 5 недели , врач со стационара сказала возвращаться на дозу 2т в день по 12 ч , как вы думаете не рано возвращаться? Может попить каждые 8 часов пока не прекратиться мазня ? Как долго может быть такая мазня ? Лучше постоянно лежать или можно заниматься домашними делами на опасаясь что мажет ?
Акушер, Гинеколог
Можно заниматься домашними делами.
Дюфастон пока есть выделения рекомендую оставить 3 табл в сутки.
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть длительными. 1-2 недели
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, дюфастон 3т в день
Фолиевую кислоту
Акушер, Гинеколог
Это опорожняется гематома после отслойки, все в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, скажите лучше больше лежать или можно не боятся этих выделений и убираться дома и заниматься делами ?
Акушер, Гинеколог
Лучше физический и половой покой, больше отдыхать, меньше работать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Причиной выделений такого характера может юыть небольшая гематома, которую не видно на узи, продолжайте прием препаратов, рекомендован половой физичечкий покой , контроль узи в динамике.