Консультация эндокринолога /

УЗИ щитовидной железы — вопрос №1987138

Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализы. По УЗИ узел слева( результаты прилагаю) Врач на консультации пункцию не назначил, сказал контрольное УЗИ через пол года. Назначил витамин д 4 капли,и селен 100 мг. утром после еды 2 месяца. Всё же переживаю очень( Ещё сказал досдать анализ на кальцитонин(для моего спокойствия). Хочется послушать мнение еще одного врача.

Возраст: 35

Хронические болезни: ДЖВП, хронический холецистит, миома матки, шейный остеохондроз

Эндокринолог
Добрый вечер, прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила.
Эндокринолог
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, здравствуйте. Голова часто болит, шум, звон в ушах, сонливость, апатия.
Эндокринолог
Нужно проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит может влиять на самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-69
Клиент
Дарья Валерьевна, ферритин сдавала 04.02.24 рез. 71.2 мой вес 42 кг.
Эндокринолог
Ферритин хороший
Попробуйте магний 500 мг 2 р в день в течении 2 мес
+консультация невролога по поводу шума в ушах и апатии
Эндокринолог
По узи узел более 1 см, нужна пункция, чтобы посмотреть из каких клеток состоит данное образование
Если пункция хорошая , то в дальнейшем можно больше не делать так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт

Холестерин немного повышен, принимайте омега 1,0 мг 2 мес и потом переслать холестерин

Гормоны в норме

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль
Клиент
Дарья Валерьевна, узел 0.9.мм, сказали не нужно делать пункцию
Эндокринолог
В левой доле узел более 1 см, его нужно
Клиент
Дарья Валерьевна, анализ нужно сдавать на кальцитонин?
Эндокринолог
Да, про любых образованиях сдается кровь на кальцитонин
Сдается один раз