Консультация уролога /

Ноющая, тянущая боль — вопрос №1987184

Здравствуйте, беспокоит тянущая ноющая боль в правом яичке. Боль появилась несколько недель назад. Сходил на узи органов мошонки и трузи простаты, результаты прикрепил. Мастурбировал каждый день, боль появляется незадолго до эякуляции и сохраняется после нее. По началу болит с правой стороны в паху и в правом яичке, спустя час-два боль остается только в яичке, проходит на следующий день(часов через 10-12). Сейчас мастурбирую через день или через два, боль всегда появляется после мастурбации и продолжается 10-12 часов. Также при походе в туалет "по-большому" тоже появляется ноющая боль в правом яичке которая длится минут 20. Мочеиспускание в порядке, сдавал ОАМ, была обнаружена слизь и всё остальное в пределах нормы. Визуально мошонка и половой член в норме. Из-за чего могут быть подобные боли? Есть ли смысл повоздерживаться от мастурбации на некоторое время?

Возраст: 18

Хронические болезни: изгиб желчного пузыря

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воздержание в вашем случае, это лечебный фактор. Дайте отдых органам пару недель и всё пройдёт
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Подобные боли могут быть от мастурбации. Поэтому ей не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Кисты такого размера клинически незначимые, вряд ли являются причинами "болей".
Мастурбаций дочтаточно 1-2/нед для физиологии.