Консультация педиатра /

Окружность головы — вопрос №1987330

Ребёнок родился о.гол-36, о.Гр-35, рост 54, вес 3980
Сейчас 4 месяца о.гол - 43, о.Гр-45, рост 66, вес 7300
Можете оценить показатели, есть ли повод волноваться?Педиатр на приеме нечего не сказала, у невролога были в месяц и узи в месяц все хорошо, никаких отклонений

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день ! Вы развиваетесь соответственно возраст !
Вес находится в 5 коридоре центильных таблиц , рост в 7 у вас идет нормотрофия и гиперсомия высокий рост ( разница допустима в 2 коридора между ростом и весом ) ну и генетика ( папа высокий рост ?)
При рождении сначала голова окружности больше груди пару месяцев , потом и на всю жизнь грудь окружность больше головы размеры у вас соответствуют возрасту !
Все хорошо у вас !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
За истекший период ребёнок должен был набрать +2900 кг от первоначальной массы тела , +11 см в росте

Все соответствует возрасту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы развиваетесь очень хорошо, все по возрасту. Повода для переживаний нет. В первые 3 месяца наибольший прирост и по ОГ, ОГр, росту, весу. В дальнейшем показатели прироста меньше. Растите здоровенькими!!! 🌺
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, все параметры в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет,прибавка в весе хорошая, поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!