Консультация невролога /

Звон в ушах и чувство онемения правой части шеи( примерно где проходит сосуд) — вопрос №1987347

Здравствуйте, последнюю неделю беспокоит звон в ушах, онемение шеи в месте артерии( только правая сторона), незначительные головокружение и тошнота. В анамнезе протрузии шейного отдела, атеросклеротические бляжки( сужение просвета на 30%). Очень пугает онемение

Возраст: 39

Хронические болезни: Варикоз, опущение почки 2 ст., протрузии шейного отдела позвоночника

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, опишите онемение, оно есть на постоянной основе с того момента как возникло или уже чувствительность восстановилась? Звон в ушах на постоянной основе, головокружение опишите ( все вокруг крутиться или вы крутитесь, или ощущение неустойчивости)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, онемение постоянное( мне кажется проходит в месте расположения артерии) головокружение не постоянное, при совокупности с тошнотой чувство когда укачало.
Невролог, Детский невролог
https://psytests.org/anxiety/stai-run.html
Давайте пройдем тест
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://psytests.org/result?v=sphA67L
Невролог
Здравствуйте! Вы МРТ головного мозга выполняли ? Какие цифры АД?
Клиент
Алена Алексеевна, делала МРТ сосудов головного мозга но год назад, там все в норме давление периодически повышается до 140/100. Давление начало скакать когда почка опустилась
Невролог
Вам необходимо решить вопрос с кардиологом о назначении гипотензивной терапии . Нельзя исключить ХИМ с вестибулопатией , лечение комплексное .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Возможно спазмирование глубоких мышц шеи, на фоне шейного остеохондроза и протрузии. В результате сдавливаются чувствительные нервные волокна и позвоночные артерии.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней, затем КомплигамВ Комплекс по 1 таблетке 1 разв день - 1 месяц,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.
Клиент
Александра Андреевна, в почему онемение только с одной стороны? И причем только по одной линии( там где артерия)
Невролог, Рентгенолог
Там где спазмировалась мышца, там и проявится онемение, ведь там и произошло сдавление чувствительных нервных волокон. А с одной стороны она спазмируется, потому или там есть раздражение протрузией.
Клиент
Александра Андреевна, поход к врачу могу отложить на пару недель? Неврологи у которых я наблюдалась у шли на обучение..... А прям комбо словила😂
Невролог, Рентгенолог
Можете начать применение препаратов, которые написала вам выше, и через несколько недель дойти уже на очный прием невролога. Критических проблем и настораживающих жалоб на данный момент нет.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое