Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1987439

Добрый вечер
Уже около 1.5 месяцев наблюдаю петехеи на теле, которые беспокоят меня только своим наличием и никак больше, но около 2 недель назад на теле появились небольшие высвпания в виде прыщей, которые так же меня не беспокоят, сыпь присутствует на руках и ногах, особенно больше её возле локтей, предплечей и на ягодицах, анализы пойду сдавать завтра утром, начитался и начал переживать, что это может быть сифилис, анализ сдавал около 4 месяцев назад все было отрицательно, общий анализ так же всё хорошо, при надавливании сыпь изчезает, петехеи нет, чувствую себя хорошо, температуры и зуда нет, в чём может быть причина? Фото приложил, живу с супругой, у неё сыпи нет, чувствует себя хорошо, так же есть кошки, но и с ними всё хорошо

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На сифилис не похоже. Не переживайте.
Больше похоже на раздражительный дермати из Зи сухости кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа и.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, есть ли какой-то способ определить точно ли это дерматит? Добавил ещё фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Сергей .Фото достаточно.
Если вы переживайте можете сдать кровь на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем акридерм тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, есть ли какой-то способ определить точно ли это дерматит? Добавил ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,диагноз ставится на основании клинической картины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
По телу сыпь - тоже вирусная
Появляется на фоне или сразу после простуды, даже в легкой форме
Что делать
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения на петехии
На остальные элементы
Циндол болтушка 2 раза в день 7 - 10 дней
После душа увлажнять кожу: липикар/липобейз/ ла кри крем
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, вирусных инфекций не было, из-за чего может возникнуть сыпь в виде прыщиков, по петехеям все поняино
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу вирусные элементы
Чтобы сказать точно необходим очный осмотр
Может быть раздражение на что - то
Может трение, сухость
Вам надо провести анализ и все подозрительное устранить