Консультация эндокринолога /

Не сбрасывается вес — вопрос №1987485

После 3их родов не могу сбросить вес. Уже 3 года борюсь с весом, год занималась в спортзале 3 раза в неделю, делаю кардиотренировки регулярно, пыталась правильно питаться, ограничивать калории, разные диеты, которые помогали раньше.
Сейчас вес только растет, примерно на 1кг в месяц, независимо от того, что я делаю. Сейчас вес 68 кг, при обычном весе ранее - 57. (37 лет, рост 164)
У меня случается гипогликемия, если несколько часов не поем, то кружится голова и плывет в глазах. Всю беременность пила L-Тироксин 50, по назначению врача.
Сдала комплекс предварительных анализов для консультации, возможно нужно досдать что-то еще.
2 дня назад начала кето-диету, в надежде, что уж она точно поможет, но не уверена, что мне ее можно применять.
Уже год как повышен билирубин и железо. Делала узи внутренних органов - все в порядке, сказали такая особенность.

Анализ крови сдала 2 дня назад. Что означают эти показатели в такой комбинации?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Сейчас тироксин принимаете ?
Клиент
Дарья Валерьевна, нет, принимала только 3 года назад, во время беременности. Врач сказала убирать сразу после родов
Эндокринолог
По анализам ттг немного повышен , лечение не требуется
На ттг и на вес может влиять низкий ферритин и вит д
Нужно исключить дефицит
Поэтому сдайте на Ферритин , норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60

Немного повышен холестерин , принимайте омега 1,0 мг 2 мес и потом пересдать холестерин

Повышен билирубин
Консультация гастроэнтеролога
Клиент
Дарья Валерьевна, досдала ферритин и витамин Д
Ферритин - 21 мкг/л
Витамин 25(ОН) D - 31.4 нг/мл
Эндокринолог
Здравствуйте.по анализам у вас субклинический гипотиреоз-недостаточная выроботка гормонов щитовидной железы.
Лечение не требуется.лечение назначается при ттг выше 10
Сделайте узи щитовидной железы
Дополнительно увеличен холестерин-принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца после завтрака
Также рекомендую сдать витамин д
Увеличены печеночные ферменты -рекомендую прием гептрала 2 т 2 месяца
Также нужно сделать узи брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Клиент
Досдала ферритин и витамин Д
Ферритин - 21 мкг/л
Витамин 25(ОН) D - 31.4 нг/мл
Эндокринолог
Здравствуйте! Пересдайте ТТГ и Т4 св через 2-3 мес для оценки в динамике. При стойком росте ТТГ может рассматриваться прием тироксина.

Исключали синдром Жильбера?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы, если не планируете беременность, то лечение не требуется. Контроль ТТГ через 2 мес . Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом. Повышение билирубина может означать с-м Жильбера, это надо С гастроэнтерологом обсудить.
По питанию попробуйте метод гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25 % белок и 25% углевод сложный. Нагрузки использовать только кардио.
Клиент
Досдала ферритин и витамин Д
Ферритин - 21 мкг/л
Витамин 25(ОН) D - 31.4 нг/мл
Врач УЗД, Эндокринолог
Ферритин норма от 45. Принимайте препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2 мес с последующим контролем ферритина. Витамин Д на нижней границе нормы, принимайте Аквадетрим либо вигантол по 4 кап в сутки постоянно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы носитель антител к ТПО и щитовидная железа немного снизила свою функцию.
Гормоны не нужны
Нужно сдать ферритин и витамин Д и восполнить их
И ттг вернется в норму
По билирубину
Это врожденная аномалия-синдром Жильбера
Ничем не грозит и лечить ее не надо
Сдайте ещё в плане веса пролактин и Гликированный гемоглобин
Клиент
Досдала ферритин и витамин Д
Ферритин - 21 мкг/л
Витамин 25(ОН) D - 31.4 нг/мл
Гликированный гемоглобин:
HbA1c (гликированный Hb)
4.9 %
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз лечение требуется только при планировании беременности, в остальных случаях можно только пересдать ттг через 2 месяца, сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на ттг. Консультация гастроэнтеролога. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат
Клиент
Досдала ферритин и витамин Д
Ферритин - 21 мкг/л
Витамин 25(ОН) D - 31.4 нг/мл
Эндокринолог
Есть дефицит железа принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики аквадетрим 4 капли в день