Консультация гинеколога /

Задержка роста плода — вопрос №1988122

Здравствуйте, 2я беременность, срок 27 недель и 2 дня, моему врачу не нравиться по размерам живот, ставит под вопросом ЗРП, старший ребенок родился с весом 2850 рост 51 см, на сроке 38 недель, она считает что родился очень маленький. Риск ЗРП 1:167, принимаю кардиомагнил. Сегодня прошла узи, на данном сроке вес 1000 кг, Насколько отставание в весе? говорит ли о зрп?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
В 27 недель норма веса от 849 грамм!
А какая окружность, животика, кровотоки?
Можете узи прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, окружность живота 84 см, высота дна матки 26 см, фото узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Окружность животика у Вас тоже идеальная
От 209 мм норма, у Вас 229мм
Кровотоки в норме
Диагноз неправомерен абсолютно

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 27 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы

Сходите к грамотному врачу на узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Большое спасибо за ответ, вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Евгения, да
Жаль, что докторов не заставляют учить новые протоколы(((
Это сплошь и рядом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на данный мометн ЗРП нет. Вес хотя немного меньше, чем в среднем на этом сроке, но остается в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
СЗРП на данный момент нет

Живот, его окружность и высота дна матки - лишь приблизительные критерии, которые дают нам возможность заподозрить взрп. Если по узи все хорошо, значит все хорошо:)