Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1988338

Примерно две недели назад появились красные шелушащиеся пятна на бедре ног, на шее и на груди. На груди менее выражено, но периодически также обостряется. Мазал кремом комфодерм, краснота немного спала, но полностью не проходят. Новых по телу больше нигде не появляется.
До этого осенью лечил обострение себорейного дерматита на лице и коже волос на голове. Сейчас, пока что, сильного выраженного обострения его нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Соскоб на патологические грибы.
При положительном результате.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тербинафин крем с захватом здоровой кожи 2 раза в день 14 дней .
Если отрицательный результат.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Андрей, здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в местный КВД для осмотра в лучах лампы Вуда и сдачи соскобов на дерматомицеты (грибковая инфекция). Перед сдачей анализов минимум за 48ч лекарственные средства на кожу не наносить.
При положительных соскобах - лечение очно у дерматолога противогрибковыми средствами.
При отрицательных результатах можно применять крем Бетаметазон 2 раза в день на высыпания тонким слоем - 10 дней, увлажняющие аптечные средства (эмоленты), например: Липикар/Липобейз/Топикрем/Эмолиум.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, проявление розового лишая Жибера.
Проходит в течение 1мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.