Консультация венеролога /

Половой акт в критические дни — вопрос №1988474

Добрый день . Переживаю очень сильно( был незащищенный секс 7 дней назад в последний день критических дней. Очень волнуюсь за наличие инфекций у молодого человека. Расскажите пожалуйста какова вероятность заразиться серьезными заболеваниями от молодого человека и через сколько информативно можно сдать анализы на инфекции

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если был незащищенный контакт , то риски есть заражения . Через 2-3 Нед сдайте пцр на зппп и через 6 Нед кровь на вич, гепатиты и сифилис
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо . Сдам обязательно,а очень высоки риски ?((( за это время пока буду ждать возможность сдать изведу себя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут так не скажешь какие риски. Просто они есть и все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, сдам обязательно . А риски насколько большие ?(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если половой акт был незащищенный - риск конечно есть. На сколько сильный - сказать сложно, зависит от многих факторов
Венеролог, Дерматолог
Наталья, здравствуйте!
Рекомендую Вам для дообследования сдать:
через 4 недели с момента контакта - мазок (микрофлора) у венеролога/гинеколога, анализ методом Фемофлор, анализ крови на сифилис,
через 6 недель с момента контакта - ИФА 4 поколения на ВИЧ,
через 6 месяцев с момента контакта - анализ на вирусные гепатиты В, С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Риск заразиться есть
Через 2 недели от связи сдайте Фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При незащищённом половом акте есть риск заразиться иппп.
Уже через 14 дней вы можете сдать мазок методом фемофлор, который показывает почти все иппп.
Через 4 недели кровь методом ИФА на сифилис, ВИЧ и гепатиты в и С