Консультация дерматолога /

Образование на мизинце со стороны ладони — вопрос №1988708

Добрый день,у меня давно более 10 лет назад образовался вот такой прыщик,типа бородавки но гладкий без шелушений,сейчас заментно увеличился,что это может быть? Хотя бы визуально,очень переживаю,какие то препараты можно использовать?

Возраст: 28

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Когда начал резко увеличиваться и насколько увеличился элемент?
Клиент
Екатерина Витальевна, ну изначально он было прим 1мм и в том году стала обращать на него внимание,счс 3-4 мм
Дерматолог, Косметолог

Похоже на дерматофиброму.
Не переживайте это доброкачественное новообразование.
Если она вам не мешает то можно с ней ничего не делать. Главное избегайте трения и травматизации, а также загара в этом месте.
При желании можно удалить с помощью лазера или коагулятора, перед этим рекомендую осмотр в дерматоскоп у дерматолога для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста четкое фото образования
Принятый ответ
Клиент
Надежда Владимировна, прикрепила еще одно фото
Венеролог, Дерматолог
По фото больше данных за дерматофиброму. Поскольку образование увеличивается, рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и решения вопроса об удалении образования с последующей патогистологией.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или проявление внутридермального невуса, вирусная бородавка.
Опасного нет.
По результатам можно начать лечение, скорее удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр врача .