Консультация косметолога /

Элос против купероза. Нет результата. — вопрос №1988978

Здравствуйте. Прошла 4 процедура удаления купероза на аппарате Элос с промежутком 3-4 недели. Результата нет совсем. После процедур никаких последствий нет (болезненности, покраснения, отёчности) как ничего и не делала. Последний раз спросила какие настройки были, IPL-3500, RF-305. Косметолог сказала, что мощность не маленькая. При процедурах ощущала тепло и местами покалывание. Что не так, почему нет результата? Какие вопросы мне задать косметологу при следующем визите? Может увеличить параметры воздействия? Есть предположения, что она перестраховывается, так как аппарат куплен недавно.

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Проведите процедуры на другом аппарате.
Например М22, всегда вижу результат, процедура и там и там чувствительная, сильно жгет и простреливает.
Курс такой же 3 процедуры раз в 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Уточню, что это единственный аппарат в городе. Ездить в другой город на процедуры времени нет. По другим процедурам к косметологу претензий нет. Хотелось бы разобраться и понять, что не так, на каких параметрах обычно происходит воздействие? Может быть такое , что не используется фильтр, или не тот фильтр?Что будет, если попробовать увеличить воздействие, что увеличивать IPL или RF? На сколько? До каких ощущений? Не комфортных, но терпимых?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В данном случае настройки достаточные для получения эффекта. Только IPL.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Верно, надо увеличить параметры
Либо поработать лазером неодимовым
Отличные результаты
Как вариант, записаться на процедуру к другому специалисту
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, насколько нужно увеличить параметры, до каких ощущений? При процедуре, я ощущаю явное тепло, около 40 градусов. Должно быть слегка горячим, но вполне комфортным, как градусов 50 или так чтоб нужно было немного терпеть, как градусов 55-60? Или до каких значений от 3500 до 4000 ? Или параметры в разных аппаратах разнятся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Параметры я вам не подскажу
Их должен врач подбирать
Вам должно быть комфортно, не надо ничего терпеть