Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1989112

Здравствуйте. Пару дней назад на ноге вылезло пятно. Очень внешне похоже на прививку манту. Зудит. Начала пить супрастин по 1т/день и само пятно мажу декспаптенолом. Что это может быть? Правильно ли я лечу? Если нет, подскажите дальнейшее действие?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место контактный дерматит. Не использовать мочалку и горячую ванну. Крем комфодерм два раза в день 4-5 дней. Антигистаминный препарат 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Супрастин замените на Т.Блогир-3 или Зиртек по 1 т 1 р в день.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня.
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
Проявление аллергического контактного дерматита.
Супрастин лучше заменить на препарат 2 поколения, например, цетрин (цетиризин) по 1т 1 р.д 5-7 дней.
Наружно крем акридерм /белодерм 2 р.д. очень тонким слоем 5-7 дней.
Так же дополнительно можете использовать эмоленты, например, липобэйз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы поступили правильно, потому что это больше всего похоже на питириаз розовый Жибера, мажьте 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения ; наружно крем адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.