Консультация педиатра /

Отдышка после обструктивного бронхита — вопрос №1989203

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. В 4 и 6 месяцев переболели обструктивным бронхитом. Первый раз с температурой, второй без. Сейчас после болезни у ребёнка тяжёлое дыхание с отдышкой, после того как активно подвигается. Когда спит или лежит дыхание нормальное. Дыхание 49 раз в минуту. Нормально ли это после болезни? Или нужно идти к пульмонологу?

Возраст: 31

Пульмонолог
Екатерина ,добрый вечер!
Ребенка необходимо показать врачу Пульмонологу для выявления причины одышки при физической активности ( бронхоспазм?) и подбора терапии.
С уважением, Ольга.