Консультация врача кдл /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №1989318

Добрый день. Прошу расшифровать общий анализ мочи у ребенка в 2 года. В большом количестве мочевая кислота, так же слизь в небольшом количестве.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. Что вы накануне ели ? Большое количество пищи, богатой пуриновыми основаниями, мяса, субпродукты, могут повышать содержание мочевой кислоты в моче. Рекомендую сдать биохимию крови, чтоб посмотреть как работают почки. - креатинин , мочевина, мочевая кислота, общий белок. Небольшое количество слизи в моче возможно, не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, добрый день.
Мясо накануне не ел, на данный момент отказывается от мяса.
Врач КДЛ
А какие у вас жалобы по самочувствию?
Клиент
Анна Игоревна, у ребенка в принципе жалоб никаких нет.
Врач КДЛ
Тогда рекомендую сдать общий анализ крови, биохимию , которую я написала выше, и повторить общий анализ мочи через 7-10 дней , активного воспаления нет , но с повышенным уровнем мочевой кислоты нужно разобраться
Врач КДЛ
Здравствуйте, Юлия! Причин повышения мочевой кислоты в моче очень много. Необходимо доп.обследование. Обязательно нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. От полученных результатов уже можно будет отталкиваться.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Мочевая кислота в моче может быть при ее повышенном поступлении в организм, либо при нарушении выведении ее почками.
Сдайте кровь на мочевую кислоту, Креатинин , мочевину
А так же сделайте узи почек и мочевого пузыря.