Консультация офтальмолога /

Чувство стягивания в глазах уже 3-й год, лечение не помогает — вопрос №1989612

Три года назад обратилась к окулисту:сильно краснели белки,щипало глаза, светобоязнь, чувство песка . Получала лечение от демодекоза, наступило улучшение, повторный анализ на демодекоз отрицательный. Со временем все снова,покраснения , песок, но без светобоязни,демодекоз отрицательный. Лечение дексаметазон, искуственная слеза( хило-комод) , опять улучшение, окулист ничего серьезного не находит, отправляет к гастроэнтерологу. Диагноз выставлен гастрит, с хилокобактером, соответственное лечение проведено, анализ после лечения на хило. отрицательный, диету соблюдаю. Лето прошло и снова с новой силой: покраснение ежедневно, при умывании какая то пленка с глаз смывается, сухость, ощущение что глаза полностью не открываются, увлажняющие капли применяю почти постоянно. Куда еще обращаться? Помогите пожалуйста с лечением, такой дискомфорт просто руки опускаются

Возраст: 63

Хронические болезни: Псориаз, панкреатит, гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте! Какие препараты капаете на постоянной основе?? Сколько раз в сутки!? Используете монопрепаперат или в комбинации?? Когда в последний раз сдавали на демодекоз?