Консультация дерматолога /

Красные прыщи возле глаза — вопрос №1989665

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня высыпания не левом глазу. Изначально было немного высыпаний, один прыщик сверху и снизу, пошла к дерматологу, выписал рекомендации от демодекоза век, лечение не помогало. Сдала анализы, демодекоз не обнаружен. Затем стала использовать гормональные мази, стало еще хуже,сыпь разрослась, теперь и под глазом, всё сохнет и чешется.Еще стало высыпать возле рта. Лечение от демодекоза было, обработка ресничной зоны раствором календулы спиртовым, умывание мыло с триклозоном, и блефарогель 2.Уважаемые врачи прошу помогите. Использовала, гидрокортизоную мазь(глазную и обычную). До этого комфодер и адвантам, но после высыпало ещё больше.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Дерматолог, Венеролог, Детский
Елена, здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.
Клиент
Зульфия Халитовна,
Клиент
Зульфия Халитовна, фотографии загрузила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, увидела.
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь;
Наружно мазь Афлодерм тонким слоем на очаги 2 р сут 7 дней;
Сверзу через 10 минут крем Афлокрем;
кожу вытирать промакивающими движениями;
Исключить возможные аллергены.
Клиент
Зульфия Халитовна, умываюсь только водой, никакие средства косметики не использую уже больше месяца.
Клиент
Зульфия Халитовна, как я понимаю это гормональный препарат, после них мне ещё хуже. Под глазом красные пятно изначально наполнены белым веществом, потом становятся сухим.
Клиент
Зульфия Халитовна, еще они болят когда до них дотрагиваешься.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда вместо гормонального крем Элидел (хранить в холодильнике) 2 р/сут 1 месяц.
Клиент
Зульфия Халитовна, как быстро снимет симптомы?
Дерматолог, Венеролог, Детский
В течение 7 дней должно быть улучшение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
на фото периоральный дерматит и периорбитальный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Исключить все гормональные препараты
Наружно: неотанин крем утром
Элидел вечером ( из холодильника ) 1-2 мес
Как найдете причину, все уйдет
Клиент
Виктория Николаевна, я принимаю противозачаточные таблетки на протяжении 1,5 лет. Как быстро поможет лечение при правильном уходите, неотанина и элидел?! Снимет симптомы покраснения ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, снимет
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте после нанесения элидела, проснулась ночью от жжения в этой области, как быть дальше?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносить элидел надо из холодильника
Может давать такое
Если проходит, все нормально
Если дискомфорт, отменять
Понаблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Клиент
Марина Геннадьевна, принимаю противозачаточные таблетки на протяжении 1,5 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет . Не используйте косметику и увлажняющие крема
Клиент
Елена Владимировна, чем увлажнять кожу, после умывания очень сушит, без крема не могу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это заболевание могут вызывать уважняющие крема . Хотя бы пока эти места не мазать
Клиент
Елена Владимировна, я мажу этим кремом давно лицо. Сейчас только те места где нету высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального и периобитальный дерматит.
Гормональный препарат необходимо отменить и ге использовать.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить декоративную косметику.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, после неотанина еще ничего кожа, но после нанесения элидела на ночь, проснулась от жжения в этой области нанесения? Как быть дальше, продолжать лечение?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и должно быть, жжение это несколько дней пока кожа адаптируется к препарату, можно через сас после элидела наносить крем Неотанин или Биодерма цикабио успокаивающий несколько раз в день.