Консультация инфекциониста /

Можно исключить ВИЧ инфекцию. — вопрос №1989937

Был нпа с проституткой, сдавал ИФА 4 поколения на сроке ровно 12 недель, 3 месяца в ИНВИТРО и ХЕЛИКС, почти 4 месяца(119дней) в лаборатории ГЕМОТЕСТ, могу исключить ВИЧ инфекцию на этих сроках? Так же сдавал ИФА (антитела) на гепатиты В,С на сроке 4 месяца- не обнаружено. Просто симптомы такие как увеличенные лимфоузлы (шейные, подчелюстные, паховые) периодическая диарея, горло болит постоянно, все держится уже 5 месяцев, слабость, бывает головокружение, температуры нет). Сдавал на ВЭБ , антитела есть, но нет вируса ВЭБ по ПЦР- пишут в анализе значение -0).Первый вопрос могу исключить у себя ВИЧ инфекцию? Второй вопрос могу исключить гепатиты В,С? Третий вопрос: могу доверять частным лабораториям, которые описал выше? Огромное спасибо Вам Врачи за ответ!!!

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Исключение гепатитов В и С через 4 месяца после контакта методом ПЦР. ПЦР ВИЧ, ИФА на ВИЧ контроль через 6 мес, 12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, Здравствуйте! Спасибо Вам за консультацию!
Инфекционист
Здравствуйте! Этим лабораториям доверять можно.
Если сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, то ВИЧ можно исключить. На гепатиты методом ИФА надо сдать еще в 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Здравствуйте! Спасибо Вам за консультацию!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вич можете исключить
HbsAg, антиHCV стоит пересдать в 6 месяцев
Да, доверять можно
Прикрепите анализ на вэб пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Анализ не на руках, но попробую его взять у врача и прикрепить!
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо, напишите если получится
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) ВИЧ можете исключить на 100%.
2) Вирусных гепатитов В,С с большей вероятностью тоже нет. Но, кровь на aHCV, HBsAg необходимо пересдать через 6 месяцев после контакта чтобы совсем с ними вопрос закрыть.
3) Да, можете доверять.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте! Спасибо Вам за успокаивающий ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Здравствуйте! То есть по Вашему ответу, можно больше на сдавать! Спасибо Вам за обнадеживающий ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!