Консультация терапевта /

Высокая температура и головная боль 5 дней — вопрос №1990396

Здравствуйте, у меня уже пятый день температура утром 37,3-37,5, к вечеру или в обед резко поднимается до 38,6-38,8. Самая высокая 39, сегодня в обед.Также головная боль, чем выше температура, тем больше болит, еще когда прикасаюсь к коже, неприятно, как будто покалывания, никогда такого не было. Два дня уже принимаю амоксициллин 1000 два раза в день, вызывала врача, послушала, сказала нет хрипов или чего-то подобного, но есть мокрый кашель, иногда. Больше ничего нет, ни насморка, ни горла. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Покалывания в коже, проявления общей интоксикации в организме (озноба).
Перед антибиотиком желательно сдать было общий анализ крови, посмотреть вирусная или бактериальная инфекция.
Если это вирус, антибиотик не сработает. Симптомы вирусной инфекции, могут держаться 7 дней. Даже, если только температура.
Если не будет снижаться через 7-10 дней пройдите рентген .
Снижайте парацетамолом и ибупрофеном, до 3х раз в сутки.
С уважением)
Терапевт
Здравствуйте! Да, сейчас вот такая инфекция! Продолжайте пить пока амоксициклин, эффект оцениваем на третий день! Ещё присоедините регидрон! Легче перенесёте инфекцию и быстрее все пройдёт!