Консультация инфекциониста /

Вирус срочно — вопрос №199042

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поднять иммунитет чтоб приглушить активность вируса
Скажите пожалуйста могу ли я узнать как давно в меня этот вирус?
И нужно ли ещё какие то анализы сдать?
И через сколько после па видно заражение.?
И не смертельно ли это

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а что сейчас беспокоит Вас? По какому поводу сдавали эти анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мазок был плохой, а раньше всегда был хороший
Стал плохой после того как поменяла партнёра
Терапевт, Кардиолог
По поводу выявленных вирусов, если нет клинических проявлений - увеличения регионарных лимфоузлов, температуры тела специфического лечения не требуется. По поводу уреаплазмы можно использовать клиндовит крем интравагинально.
Клиент
Анна, ну у меня тонзилит хранический а ещё бывало заеды возможно герпес постоянно вылащили на краю губ очень долго проходили
Терапевт, Кардиолог
По поводу тонзиллита сдайте бак посев с миндалин с определением чувствительности к антибиотикам и пролечите при необходимости. Заеды могут быть связаны с дефицитом витаминов группы А,Е - начните приём АЕВИТа по 1 к в сутки а течение месяца.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это просто выявление вирусов в материале, если нет никаких клинических проявлений лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а какие симптомы то должны быть
Инфекционист, Гепатолог
Раз это урогенитальный мазок - половой герпес, лихорадки, увеличение паховых лимфоузлов.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, выделения пока только начала лечение 2 дня назад
Врач КДЛ
Здравствуйте. ПЦР на ИППП сдавали? Что там?
Клиент
Юлия, я прикрепила результаты
Врач КДЛ
Фемофлор Вы сдали, вижу, обнаружен цитомегаловирус и вирус простого герпеса 2 типа. Анализы дополнительно не нужны. Какое лечение начали 2 дня назад?
Клиент
Юлия, восстановить флору и убрать бактериальный вагиноз
Врач КДЛ
Продолжайте лечение, назначенное гинекологом.
После лечения сдайте
IgM к ЦМВ и IgM к ВПГ2 типа.
Клиент
Юлия, в медлабе смогу это сдать?
Врач КДЛ
Да, конечно.
Клиент
Юлия, а не подскажите как они точно называются?
Врач КДЛ
Антитела IgM к CMV
Антитела IgM к HSV-1, 2.
Клиент
Юлия, спасибо
Врач КДЛ
Если эти вирусы у Вас в острой фазе, то эти иммуноглобулины будут положительными. Если нет, то значит, они давно присутствуют в организме и лечение проводить не нужно, если нет клинических проявлений этих вирусов.
Клиент
Юлия, а я могу это сдать сейчас это же не относиться к бактериальном вагиноз?
Клиент
Юлия, получается если положительный то заразилась недавно так?
Врач КДЛ
Да, можете сдать и сейчас, положительный IgM указывает на первичную инфекцию. А положительный IgG( его тоже можете сдать) -указывает на то, что Вы, переболели этим вирусом, и он находится в организме.
Клиент
Юлия, спасибо я тогда схожу сдам и потом вам напишу
Врач КДЛ
Хорошо. И сдайте сразу IgG к этим двум инфекциям.
Удачи!
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйста какие нужно сдать я прикрепила фото
Клиент
Юлия, получается 3 анализа?
Врач КДЛ
На прикрепленном прайсе этих исследований нет.
Врач КДЛ
Поищите там:антитела к цитомегаловирусу и к вирусу простого герпеса 2 типа
Клиент
Юлия, а сейчас
Врач КДЛ
Вот это:
anti-CMV IgM(качественно)
anti-CMV IgG
anti-HSV IgM(качественно)
anti- HSV IgG
Клиент
Юлия, 4 шт?
Врач КДЛ
На здоровье. Обращайтесь!
Врач КДЛ
Да, 4 будет достаточно.
Педиатр
Здравствуйте пишите мне на почту или вот сап обсудим можно в личку
Эти инфекции нужно убирать
Клиент
Елена, я вам написала в лс
Педиатр
Добрый день. Но эти вирусы, там где их нашли воспаление не вызывают. Они находятся повсюду, Везде они не являются редко встречающимися, поэтому их можно найти На каких угодно слизистых оболочках. Но не факт, что они там воспаление вызывает. Если хотите пролечить эти вирусы в организме нужно сначала подтвердить острый процесс. Это нужно сдать кровь иммуноферментный анализ на иммуноглобулины M и a.
Клиент
Наталья, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте. По анализам у вы инфицированы 2-мя вирусами семейства герпеса: 1) Генитальный герпес 2) Цитомегаловирусная инфекция; и одной бактерией - уреаплазмой.
В отношении генитального герпеса, если нет клинических проявлений (везикулярная сыпь на половых органах), или если вы не беременны, или не планируете беременность, то в лечении в отношении этой инфекции не нуждаетесь (человек от вирусов герпеса никогда не избавляется, лечение только подавляет на время).
В отношении ЦМВ. У вас клинических симптомов не будет (клинические симптомы бывают только у больных с иммунодефитом, например СПИД). Но если вы планируете беременность или беременны, в таком случае следует думать о каком-то лечении, чтобы подавить вирус на время. Если ничего такого нет, то в лечении не нуждаетесь (Человек от ЦМВ ни при каком лечении не избавляется, лечение только подавляет вирус). Также следует знать, что большинство здорового населения имеют такие же вирусы (вирусы герпеса), как и вы.
В отношении уреаплазмы. Уреаплазма - это не вирус, а бактерия и от этой бактерии излечиваются. Следует проконсультироваться с венерологом. Обычно лечат антибиотиком (например, азитромицин, кларитромицин), также одновременно лечат полового партнера.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В мазке выявлена уреаплазма и ЦМВ. По поводу давности заражения сказать сложно. Можно сдать кровь на антитела к ЦМВ классов М и G.Наличие возбудителей может привести к развитию воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а это лечиться.?
Клиент
Нина, если ли я сдам там будет вилдно когда я заразилась?
Инфекционист
Уреаплазма лечится. При исследовании специфических антител к ЦМВ и определении авидности можно будет примерно сказать о сроках заражения.
Клиент
Нина, а что имненно поверить
Инфекционист
Проверить наличие антител к ЦМВ классов М и G, авидность антител G
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это исследование просто говорит, что был контакт с этими вирусами, у многих людей они положительный. если нет никаких клинических проявлений лечение не требуется.
Клиент
Ольга, что мне нужно сдать чтоб узнать когда было заражение
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вы сейчас это не узнаете. Судя по всему, очень давно. А точные сроки никто не скажет. Да это и не нужно. Эти вирусы есть у большинства людей, все с ними живут абсолютно нормально, лечение не требуется практически ни у кого.
Клиент
Ольга, а скажите пожалуйста что сдать молодому человеку тоже пцр как правельно называется?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Андрофлор, судя по всему.