Консультация дерматолога /

Угревая сыпь у 11-летнего ребенка — вопрос №1990461

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, побороть сильную угревую сыпь у девочки 11-летнего возраста! Проблема уже около двух лет. Кожа у нее жирная плюс наследственная предрасположенность. Подскажите чем лечить и можно ли вылечить сыпь совсем? Фото прилагаю

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На данный момент можно начать с наружной терапии, она наиболее оптимальна в вашем возрасте с степени акне.
1.Бережный уход за кожей(исключить скрабирование, механическое раздражение кожи лица(самостоятельная чистка, щетки, губки), не использовать спиртовые и масляные растворы, мыло и другие щелочные средства. Ограничить в рационе: цельное молоко, твердые сыры, газированные напитки, быстрые углеводы(сладкое, мучное).
2. Гель Эффезел 1р/сут, вечером, на кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ,1 нажатие 1 доза на лицо(умывание—увлажняющий крем уход—20-30 минут подождать—гель Эффезел). Для того чтобы кожа привыкла к этому препарату сначала пользуемся 2 раза в неделю 1 неделю, затем через день 1 неделю и затем ежедневно. Могут быть симптомы жжения, покраснения, это нормально и со временем проходит.
3.Крем с SPF50+ наносить на лицо перед выходом на солнце(крема должны быть
некомедогенны).
4. Уход для кожи лица, тела. Очищение(на выбор): пенка Uriage; Avene
Очищающий успокаивающий крем для проблемной кожи Cleanance Hydra; La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Успокаивающий очищающий крем-гель для лица; Bioderma Очищающий гель "Sensibio", DUCRAY KERACNYL Очищающий гель для лица и тела. Увлажнение(на выбор): La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Ультра успокаивающий восстанавливающий крем для лица; AVENE CLEANANCE HYDRA Крем успокаивающий для проблемной кожи;Bioderma Sebium Hydra крем увлажняющий;URIAGE Hyseac Hydra крем для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте!
Своевременно начатое лечение и постоянный уход, помогут избавиться от угревой сыпи.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Абаев
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты

Искать причины:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, еще! У нее на сгибе руки кожа прям до крови расчесана , фото прилагаю! Может ли это быть связано с угревой сыпью на лице и как лечить нам ее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо посетить врача очно
Оценить вживую
Похоже на атопический дерматит
- неотанин крем 2 раза в день до визита к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно гель эффезел 1р в день 3-4 мес
От солнца защищайте лицо летом
Пенка циновит для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото - акне
Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Лечение:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла)
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , наружно используйте крем Базирон ас 2,5% 2 раза в день . Уход для кожи склонной к жирности ( сетафил, лярош-эффаклар дуо плюс , Виши -нормадерм)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер на 4-6мес, после эффезела через час крем Биодерма себиум Сенситив.
На руке раздражение
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.