Консультация косметолога /

Опухшие веки после ботокса — вопрос №1990471

Добрый вечер.Мне 38 лет .Первый раз сделала ботокс в лоб ,меж бровки и гусиные лапки .Дней через 5 как будто бы опухли и опустились веки .Взгляд стал хмурым и злым каким то .Сегодня 11-й день .Левое веко сильнее беспокоило все эти дни.А с сегодняшнего утра вообще левый глаз слезится стал и ощущение ,как будто песок попал .Сильно переживаю .Есть ли способ вывести препарат ?Косметолог ,у которого делала процедуру ,говорит ,чтоб не переживала ,это работа лимфы и перестроение мышц с не привычки ,скоро пройдет …Но как то очень волнуюсь по этому поводу .6 мес.с опухшими веками и хмурым взглядом совсем ходить не хочется .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда
Ничего негативного я у вас не уловила на фото
Это для вас, действительно, препарат жестко встает и вы к этому не привыкли
В глаза капли - слеза для снятия сухости
Я бы все оставила
Уже 2 недели вы не будете этого ощущать
А научитесь контролировать мимику
И это хорошо
Препарат к 3-4 мес уже будет ослабляться
А вы мимику сами будете контролировать
Если совсем некомфортно
Сходите 3 раза в неделю в баню
Попарьтесь
Эффект начнет ослабевать
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро .Спасибо большое за ответ .Сильные отеки вокруг глаз образовались .Особенно с утра .И в течения дня тоже присутствуют .До ботокса вообще не знала ,что это такое .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подключить можно микротоки 3 раза в неделю
Нейромультивит 1 т в день месяц
Плюс то, что уже сказала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
У вас глубоко посажены глаза.
Особо ситуация не поменяется.
Я всегда принимаю решение сторго через две недели.
Действие препарата ослабить можно.
Микротоки на круговую мышцу глаза.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день
Мильгамма 5 раз внутри мышечно.
Косметолог может сделать вам нейромидин по вышцам лица.
На будущее.
Колоть можно, но в несколько этапов.
В начале межбровье.
Через две недели круговую мышцу глаза.
Через две недели коррекция, и возможно лоб.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, доброе утро .Спасибо большое за ответ .Это всё сразу надо принимать ,колоть и делать ?Читала про витамины группы b …Они не помогут?Бани…
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.Всё сразу.
Мильгамма это и есть комплекс витамин группы В.
В глаза покапать Тобрекс по 1 капли 3 раза в день 4 -5 дней. Если есть ощущение песка в глазах.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно проделать курс микротоков и пропить витамины группы В. Постепенно эффект ослабнет и станет легче. Вы просто не привыкли к такой блокировке мимики. Полгода не будет такая реакция , ботулотоксин сейчас столько не держится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Опущение век, может быть в результате не правильной постановки ботокса.
Не волнуйтесь 6 месяцев так не придётся ходить, препарат ежемесячно будет уходить и будет легче.
Ускорить прохождение можно с помощью бани, сауну, прием ванной.
Витаминов группы Б на 30 дней.
Микротоки курсом 6-10 процедур.