Консультация гинеколога /

Норма прироста хгч — вопрос №1990520

Здравствуйте, такая ситуация
Сейчас у меня идет 6-а неделя гестационного срока беременности. По узи в 5 недель от зачатия было плодное яйцо 14,1 мм, желточный мешок 8 мм, в заключение узи - эмбрион четко не лоцируется. Сдала кровь на хгч, первый день - 23225, через 48 часов - 25039. Что это значит?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч на данном этапе вам сдавать больше не нужно, вам нужен контроль УЗИ через 5-7 дней. Желточный мешок большой, он должен быть не более 6 .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На таких больших цифрах хгч уже не отслеживаем. Беременность видна по УЗИ.
Прирост в норме.
Он не должен удваиваться на данный момент.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому контроль УЗИ через 7 дней.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Это ни о чем плохом не говорит. На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, сдавать его больше смысла нет. Эмбрион пока может быть не виден на УЗИ, повторите УЗИ дней через 7-10
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке оценивать прирост ХГЧ уже неинформативно. Нужно провести контроль узи за развитием плодного яица и определением сердцебиения эмбриона через 7-10 дней🌷.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С таким показателем хгч уже не информативен, при визуализации плодного яйца далее контроль узи в динамике.