Консультация косметолога /

Мешки под глазами после био — вопрос №1990541

Добрый день, ситуация сложилась неприятная , мы с косметологом прокололи препарат Dermaxx forte 5мл
В два этапа , лицо+шея, 3мл , потом через неделю остаток 2мл глаза и лоб, так как эти места у меня самые сухие.
В первый сеанс все было прекрасно и кожа увлажнилась по ощущениям , все понравилось.
Во второй , не знаю что произошло, но у меня появилась отечность под правым глазом сразу, под левым меньше и позже, сегодня 8 день после последних инъекций.
Отек за эти дни играл по разному лицо чуть отечное было, но больше, это глаза, под ними появились прям мешки в итоге все в норму вернулось, а вот под глазами все равно остатки , под правым остался мешочек который мне кажется последний два дня одного размера, может незначительно меньше..
косметолог предлагала пить пару дней препараты мочегонного, я не хотела этого делать пила брусничный час, не плохо тоже бегала в туалет.
Сейчас мажу по два раза в день траумелем
так же поставила следом ботокс, до того как прям под обоими глазами мешки появились, думаю он тоже мог хвою роль в отеке сыграть.
В общем факт в том , что я переливаю когда уйдут эти мешки под глазами? Эти зоны мне и так не нравятся так как там чуть уже кожа сама по себе как то и чуть пигментации в этих местах и всегда мне эти места выровнять хочется но как не знаю это сделать, а в итоге оно все подчеркнулось этими отеками…
И второе , 16.02 убрали мне жидким озотом пигментацию фото прикладываю слева было справа стало, обещают , что все пройдёт через три месяца, но прошло полтора и что то они не светлеют, стало хуже чем до вмешательства.
Хотела убрать лазером но они так суетились, что и меня не спросили и восстановления уже в ходе работы озвучили, скажите пройдут ли вообще эти пятна?

1 фото это первый день остальные, это сейчас.
Последнее фото это я скинула свое лицо до процедур чтоб была понятна моя кожа , она у меня сухая вся, а под глазами не знаю как их назвать подгоазины, и с лева гле и мешок больше
там даже пигментация есть которую я тоже хочу убрать но не знаю как.
Когда то очень давно в меня стояла носослезка , больше я никогда ничего туда не колола , кроме ботокса.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
На последнем фото опишите
Что вам не нравится?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я еще прикрепила фото, свое давнее наверно это только подтяжка решит 🥲
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас меня мешки и пигментация смущает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет пигментации проверьте уровень вит д, сывороточное железо и ферритин
Чаще недостаток
Недосып
Отсутствие прогулок на свежем воздухе
Поработайте над этим и станет лучше/рпщрешится

Мешки под глазами
Часть проблем уже перечислила выше
Если все наладите и не уйдут
Посетите пластического хирурга
Если это грыжи - только убирать
Отеки: консультация уролога, кардиолога
Клиент
Виктория Николаевна, уролог кардиолог все в порядке , феретин понижен да , отеки появились после второй процедуры от био мешок под правым глазом
Клиент
Виктория Николаевна, я спортсменка , питание , сон и прогулки все в идеале.
Благодарю за ответы 🌺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поделайте микротоки 3 раза в неделю
На здоровье 🌷
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю, увы ограничена по времени , не смогу послезавтра улетаю.
Ну оно пройдет не будет постоянно воду теперь тянуть на себя?
Самое главное, уде что сделать, потерплю, главный вопрос пройдет ли полностью.
Ну в препарате плотность 1.2 ,это ведь не так много?
И еще вопросик , по поводу пигментации которую убрала поняла, а вот то что у меня как веснушки и чуть прям оболочек подчеркивающий подглазину пигментирование, это чем можно убрать?
Я думаю может это мои носослезки сползли тогда, так как там как брови были раньше , а потом лангилазой мы по маленькой капельки ввели и они пропали, но это было очень давно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет, да
Первично проверяйте дефициты
Компенсируйте
Только потом решать, что делать
Когда будет полное понимание что происходит в организме
На фоне дефицитов делать процедуры нехороший эффект или его отсутствие и ваше недовольство
Клиент
Виктория Николаевна, поняла вас , да вот не ясно почему ферретин 20 , уде все проверила :( но желочный барахлит взвесь в нем, пью урсосан, может из за этого отек пошел , либо потому что там и так в этой области кожа чуть провисает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С вопросом дефицитов надо поговорить с терапевтом и гастроэнтерологом
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое 🙏я как то у вас консультировалась по поводу грибка , вернее тут и вы мне отвечали, где слоилась кожа на ногах сильно, мне очень помогло ваше лечение 🙏благодарю вас, могу спросить буквально один вопросик, у меня на ногах, почти нету , но на пятках сушит , а вот перекинулось на пальцы рук и с одного пальца не проходит, я посмотрела в интернете , похож по фото на Эксфолиативный кератолиз.
Я приложу одно фото, пальца этого? 🙏 просто интересно ваше мнение это грибок или все таки кератолиз, соскоб с ног брали , показало что все чисто, после вашего лечения, но на тех участках что было так и есть сухость но в малом количестве, мажу уродермом, по вашей рекомендации.
С пальца соскоб она не брала , аргументировав , что это точно не грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не эксфолиативный кератолиз
Это экзема
Клиент
Виктория Николаевна, о боже , на ногах получается тоже самое?
И что теперь с этим делать подскажите пожалуйста ? ☹️🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покататься врачу очно
Для начала надо точно разобраться, что это
Очный прием необходим
Клиент
Виктория Николаевна, была 😏 что то дерматита поставили , прописала мазь салициловую и метилурацил , но одно ни другое не помогло, кода даже после метирулацила как будто оголяться еще больше начала, прекратила.
Спасает только спасатель и вы когда мне от грибка советовали тербинафин и уродерм , вот мажу не в попад легче становится перестаю потом снова, но палец долго держится Уже не один месяц..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На последнем фото все прилично.
Можно сделать микротоки круговой мышцы глаза. Улучшит дренаж.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, последние фото это до процедур, сейчас у меня мешки под глазами .
Клиент
Оксана Александровна, и пятна после того как убрали пигментацию, они действительно пройдут ?полтора месяца прошло
Клиент
Оксана Александровна, увы я улетаю, если ничего делать не буду мешки сами пройдут?рассосется? Только чуть позже? Да и жаль конечно что поставила ботокс и его тоже микротоки разобьют
Клиент
Оксана Александровна, как я поняла ошибка косметолога была то что мне нельзя было вообще ставить под глаза ничего, а она в маляры мне поставила?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гиалуроновую кислоту и ботокс не льзя колоть вместе.
Ботокс замедляет отток лимфы, что приводит к отечности. А если ещё есть и гиалуроновая кислота+ дополнительно отёк. Так как она притягивает воду.
Только когда закончится действие токсина, отёк уйдет.
Для улучшения дренажа, лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Лимфодренажный массаж круговой мышцы глаза.
Клиент
Оксана Александровна, никто мне не сказал :( вот дела , хорошо буду пить ..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, спасибо 🌺🙏 но на всегда так не останется? Она в этих местах у меня рассосется?проспабст вроде ниче , а в течении дня появляется снова
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не должно.
Вообще массаж круговой мышцы глаза+ микротоки дают хорошие результаты.
Можете в принципе их делать 2 раза в год, курсом. Единственный недостаток, это время.
Клиент
Оксана Александровна, массаж сама смогу себе делать, токи да пока не могу, хорошо, главное чтоб оно рассосалось, а то прям мешок под глазом в течении дня образовывается :(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Делайте лимфодренажный.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо 🌺
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.