Консультация педиатра /

Воспалительный процесс,в моче обнаружен кровь. — вопрос №1990590

Здравствуйте! Дочь(7лет) в субботу утром пожаловалась на головную боль отдающую в виски, дала нурафен половину дозы, минут через 5 сказала болит живот, дала бифидум, покраснели щеки(на ощупь были очень горячие),температура 37,4..была вялая и спала,к вечеру поднялась температура до 38,5..после еще 3дня с постоянной температурой 37~37,5 без кашля и соплей, жалоб не было,только иногда также на боль в области лба только уже..сразу сдали анализы, общий анализ крови (отклонения: RDW(шир. распред. эритр.)-11,4 ; Нейтрофилы-73,4 ; Лимфоциты-16,6 ; СОЭ-(по Панченкову)-14 ; остальные показатели в пределах нормы) ,Общий анализ мочи сдавали 2раза -1й раз в новой медицине (лейкоцетарная эстераза-+ ; Гемоглобин-+ ; остальное в норме) 2ой раз в поликлинике сдали( кровь-10RBC/мкл ; остальное в норме) и 3й анализ мочи по Нечипоренко(все в норме).. ходили к врачу осматрела,сказала только горло красное(хоть жалоб на боль в горле вообще не было,говорит не болит) по анализам из-за обнаруженной крови в моче сказала надо к нефрологу ,так как мы осенью делали узи почек и брюшной полости у нас были отклонения(сложный изгиб желочного пузыря.натощак в желудке,12пК-Ке избыток слизи,жидкость. Диффузные изменения левого почечного синуса)..нефрологов у нас в городе нет, пошли к детскому урологу..уролог тоже развел руками ничего толком не сказал,сказал по его части все нормально..температура на 5й день пришла в норму,но ребенок еще иногда стала жаловаться на боль в животе в области пупка,и один раз показала в право сверху в области живота боль при нажатии,но через минут 5отпустило..вечером видно сил мало,хотя днем была нормальная,легла спать в 19:30,такого не было раньше,позже разбудила чтобы дать лекарство,она даже не разгулялась,сказала что очень хочет спать и тут же снова уснула и минуты не прошло..эти дни бледная..Снова Пересдали общий анализ мочи,кровь на биохимию(по почкам и на сахар), посев мочи на микрофлору(результаты еще не готовы),пьем пока то что врач прописал(хофитол,панкреатин,полисорб,бифидум,канефрон,ингалипт для горла,полидекса в нос и ставлю свечи виферон..) очень переживаю ,так как врачи ничего не говорят,анализы не хорошие, лечение вообще не понятное..

Возраст: 33

Педиатр
Добрый вечер ! По оам признаков острого воспаления нет ! Лейкоцитарная эстераза может повышается при долгой транспортировки !
Необходимо еще сдать мочу по Нечепоренко
Этот анализ оценивает количественного содержания в 1 мл мочи эритроцитов, лейкоцитов ! И используем его для диагностики заболеваний почек и мочевыводящих путей уже на самых ранних стадиях заболевания.
Узи обп делали после перенесённого орви ( боли так же могут говорит о мезоденитн после болезни
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет,пока не делали,буду сегодня записывать,пришли ответы по биохимии (все в порядке),остальные анализы пока не готовы. А ребенок со вчерашнего вечера спит(очень рано легла)обычно рано просыпается,а тут ничто ей не мешает даже..и бледная..пока запишешься ко всем врачам..
Педиатр
Обязательно сделайте узи