Консультация гинеколога /

Неприятные выделения, зуд — вопрос №1990598

Месяц назад появились творожнистые выделения желто зеленого цвета без запаха, до этого была молочница пару раз.Ставила эльжину 9 дней, все закончилось, потом снова начался зуд и выделения.Поставила эльжину 6 дней, потом лактожиналь. Прошло два дня, все заново,присутствует легкий зуд. Запаха нет, при мочеиспускании присутствует легкое жжение. Отечности, покраснения нет. Знаю, надо сдавать мазки и фемофлор, но я сейчас не могу, в ближ. 3 недели точно, а симптомы достаточно неприятные. Может поставить макмирор? нужно мнение экспертов. По приезду в город обращусь к гинекологу, а пока так..

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Да, можно попробовать Макмирор Комплекс 8 дней на ночь. Он широкого спектра. По-хорошему конечно посмотреть Фемофлор. ИППП давно сдавали?

Клиент
Лидия Владимировна, только на вич, сифилис, гонорею сдавала 2мес. назад.
все в норме.
после макмирора нужно что-то ставить? могу прикрепить фото выделений, для точности.. у меня впервые такие
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше не использовать препараты с лактобактериями. Если есть Кандида, будет рецидив. Макмирор почти не влияет на полезную Флору.

Потом можете попробовать для профилактики рецидивов длительно Фагогин гель на наружные Половые органы после душа и полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас дома есть данный препарат, конечно, можете его проставить на ночь во влагалище. Пропейте чай бруснивер 3р/д -7 дней от жжения при мочеиспускании. Дообследоваться нужно на фемофлор и посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно Макмирорр 8 капсул по 1 на ночь. Во влагалище капсулы с лактобактериями лучше не применять, они вызывают рецидив. Сдайте фемофлор через 10-14 дней после последней свечи, не раньше, чтобы результат был актуальным после лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да можно проставить свечи макмирор комплекс 8 дней ,судя по описаниям выделения очень похоже на кандидоз
Препараты лактобактерий в таком случае ,наоброт, не показаны,они усиливают выделения . После 14 дней лечения ,сдайте контрольные мазки и фемофлор-16