Консультация гастроэнтеролога /

Когда пройдёт — вопрос №1991519

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Тошнило меня страшно две недели, стул был разный, то одно, то другое. Ну и обратилась к платному гастроэнтерологу. Сдала анализы, прошла узи. Присутствует гепатоз, диффузные так же есть в поджелудочной. Но так все идеально, ни в желчном пузыре, ни в почках, ни камней, ни узлов, ни кист. Только желчь в желудке плюхается. Пока жду результатов анализов, прописали метеспазмил перед едой за пол часа, гевискон после еды спустя 15 минут. Все это на месяц. Вопрос мой из разряда идиотских: когда пройдёт тошнота? Ну на сколько рассчитывать еще помучиться, прежде, чем успех хоть какой-то будет? Первый день лечусь😅 Сразу отмечу, что кишку глотать я ушла в отказ, у меня паническая атака от нее, один раз в жизни ее глотала и все. Больше не смогу

Возраст: 40

Хронические болезни: В анамнезе геморрагический гастрит, про который я кстати забыла рассказать врачу, крапивница, циститы, вена в мозге кривая - врождённая патология

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат обследования( узи)
Клиент
Елена Николаевна, а мне не дали на руки. Карточка там у них...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Метеоспазмил и гевискон не избавят Вас от тошноты.
Скажите, а тошнота с едой связана? А фэгдс не делали, правильно? Как желчь в желудке увидели? На узи?
Желчный чистый? Нет там камней?
Клиент
Елена Николаевна, камней, кист, узлов нет, делали по узи. Фгдс я не смогу
Клиент
Елена Николаевна, тошнота после курения, после еды. После воды. После всего. Забыла написать об этом
Клиент
Елена Николаевна, а еще сухость во рту постоянная
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам нужно начать следующее лечение
Если много желчи в желудке, значить есть дисфункция работы желчного , поэтому я рекомендую
Холикрон 200 мг три раза в день за 30 минут до еды(1 месяц)
Возможно с дисфункцией и связана тошнота
Так же подключите ганатон 50 мг три раза в день за 30 мин до еды(1 месяц) он купирует обратные забросы желчи в желудок, нормализует моторику желудка, его действие прицельно направлено на устранение тошноты
Разо 20 мг утром (1 месяц) этот препарат направлен. На улучшение состояние слизистой желудка, обязательно к приему
Метеоспазмил пока отмените, гевискон можно продолжить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если сухость во рту, значит идут забросы наверх желудочного содержимого.
Вот как раз ганатон и разо помогут с этим справиться
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Эффективность от терапии оцениваем на 4-5 день лечения . Но данные препараты , которые вам назначили не направлены на устранение тошноты .
Рвота сейчас Сколько раз в день ? Стул какой ?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, рвоты нет. Только перманентное состояние тошноты бесконечное. После метеспазмила на голодный желудок проходит тошнота. После еды снова начинается. Сухость во рту постоянная еще. Стул меняется от запора до мягкого
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать Разо 20 мг утром 10 дней, итомед 50 мг 3 раза в день за 50 мин до еды за 15 мин до еды 10 дней
Гевискон оставьте .