Консультация педиатра /

Что это может быть? — вопрос №1991673

У нас начался асфозный стоматит.
Лечение обработка рта содным раствором,мазать холисалом.И спустя 2 дня я заметила вот что на ручках.На одной...которой он лазил в рот ..Может это быть от стамотита.
Капаю перекисью оно пениться.И ему больно ей трогать.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Фото пока не приложилось.
А горло само чистое?
На стопах, ягодицах нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, Горло сказали тоже в них.и красное пшикаем Мирамистином
Педиатр
Вообще похоже на онихолизис, даже ноготок отслоился немного, под ним пустоты образовались. Это может быть еще от неправильного подстригания, а с учетом, что мальчики всегда во рту, могло быть инфицирование.
Такое может быть последствием перенесенной герпангины (энтеровирусная инфекция), что у ребёнка, скорее всего, и было.
Бывает еще онихомадезис, когда отслаиваться ноготок от корня.
Часто это состояние проходит самостоятельно. Если нет - лучше обратиться к дерматологу.
Клиент
Камиля Ильдусовна, Да старший сын принес неделю ранее со школы норовирус..
Педиатр
Пока подождать, чтобы отросло, и отстричь.
Клиент
Камиля Ильдусовна, но а какое лечение применить
Клиент
Камиля Ильдусовна, а перекинь и масло чайного дерева не нужно...
Педиатр
Не требует лечения обычно такое состояние.
Еще исключите у ребёнка железодефицит, (ферритин, сывороточное железо, В9, В12, витамин Д).
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , Анастасия . Похоже на грибковое поражение ногтевой пластины . Посоветую обратится к дерматологу с этой проблемой , взять соскоб и начать адекватное лечение . Пока посоветую местно пальчики мазать пимофукорт или фуцидин , во время сна 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую очную консультацию дерматолога с осмотра под лампой и взятие соскоба , для исключения онихомикоза и назначения корректного лечения . До посещения желательно ничего не наносить и не использовать, чтобы не смазать истинную картину
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, сегодня появились на пальце болячки
Педиатр
Фото можете прикрепить?
Клиент
Алёна Валерьевна, да сейчас
Клиент
Алёна Валерьевна, Смотрите
Педиатр
Да, посмотрела
Зуд есть?
Клиент
Алёна Валерьевна,
Клиент
Алёна Валерьевна, нет
Педиатр
Высыпания могут носить вирусный характер, необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и очно посетить дерматолога обязательно (для осмотра и соскоба с ногтей)