Консультация уролога /

Лейкоциты в моче — вопрос №1992112

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов. Анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты - 3000 (норма 0-2000), эритроциты - 1000 (норма 1000). Общий клинический: лейкоциты - 15-18 (норма 0-5), плоский эпителий - 9-10 (норма 0-5), глюкоза в моче - отр. (норма 0-0,8), белок в моче отр. (норма 0-0,14).

Возраст: 36

Хронические болезни: А/Д, синдром Шерешевского Тернера.

Андролог, Уролог
День добрый. а как вы сдавали анализы мочи? Гигиена, тампон, СРЕДНЯЯ порция?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, среднюю порцию. В туалет хожу (тоненькая струйка). Немного тянет в области поясницы. Давление у меня 145/100, пульс 101. Пью эльтераксин, каптоприл, фосфалиглив.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Видимо тогда были какие-то воспалительные изменения. Думаю стоит повторить ОАМ (лучше вместе с посевом) по описанным выше правилам. Анализ по Нечипоренко в принципе и не нужен (его используют чаще для определения скрытой почечной патологии).
Пока пейте Канефрон-Н по 2 табл 3 р/суь 2 недели, фитосборы (напримкр Бруснивер), больше жидкости, Далее - по результату контрольного анализа.
Анализы б/х крови вполне нормальные сейчас.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам небольшое воспаление. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас присутствуют жалобы на данный момент?
Если есть жалобы, и сбор мочи на анализ не был нарушен, то пройти курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Можно принимать фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней, Цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.