Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №1992240

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа на аллергопробы. Что нужно исключить из еды и насколько это обоснованно? Стоит ли искать другой аллерген и передавать анализ заново?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

Просмотрела анализы, по ОАК немного повышены лейкоциты и нейтрофилы.возможно на фоне недавно перенесенной бактериальной инфекции.

По аллергодиагностике выявлена аллергия (1и2кл) на альфалактоальбумин ,беталактальбумин и шоколад ,цельное молоко и шоколад стоит исключить из рациона от 6-8 месяцев,кисломолочные продукты (сыр,кефир,масло) и кипяченое молоко можно. Наталья .а что беспокоит ребёнка,насколько выражены проявления аллергии?
Клиент
Юлия Николаевна, благодарю за ответ! Аллергия в виде сыпи практически по всей поверхности тела, чистые только спинка и живот. По моим наблюдениям аллергия у ребёнка на цитрус, томат, промышленные соки и паучи, конфетюры и т. п. Но почему то аллерголог назначила именно эти пробы. Рекомендовали полностью исключить молочку даже сыр, в чем я сомневаюсь. Принимаем кетотифен в сиропе и зиртек (периодами во время зуда). Со стороны гастроэнтеролога всё в порядке. Печень тоже норма.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, значит сдайте на цитрусовые( можно отдельно на апельсин,мандарин и тд),на что предполагаете,маме виднее).

Кисломолочные продукты можно,в том числе и сыр , т к выявлена аллергия на термолабильные белки и при термической обработке они теряют свои свойства.
Добавьте к лечению энтеросгель по 1ч л -3р/д за 30мин до еды ,для выведения аллергенов ,это поможет скорее очистить кожу .
Местно на очаги сыпи можно наносить адвантан крем -1р/д-2нед.